Новый антибиотик поможет при болезни Паркинсона

2018-11-30
0

Пациентов с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, могут начать лечить с помощью антибиотиков. Этими заболеваниями, эффективной терапии которых не существует, страдают миллионы людей во всем мире. Большинство пациентов получают лишь симптоматическую терапию, которая не всегда оказывается эффективной. Заболевания часто приводят к инвалидизации пациентов, лишая их способности самостоятельно себя обслуживать.

Исследования, которые были проведены на нематодах, показали, что миноциклин препятствует образованию скоплений синуклеина и бета-амилоида, которые формируются у пациентов с этими заболеваниями.

Эксперимент был проведен учеными из Исследовательского института Скриппс (Scripps Research). Грегори Солис (Gregory Solis), руководитель исследования, объясняет, что им удалось снизить уровень агрегации белков и продлить жизнь нематод. Они выяснили, что эффективная доза зависит от того, какое именно количество белка продуцируется в организме подопытных червей.

Они надеются, что подобного эффекта можно будет достичь и у людей, а это значит, что антибиотикотерапия может стать стандартом при лечении пациентов с этими нейродегенеративными заболеваниями.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: