Препарат от всех видов рака тестируют в России

2017-03-03
38

Сотрудники Государственного научно-исследовательского института особо чистых препаратов ФМБА России создали уникальное средство от рака, которое уже показало свою эффективность при испытаниях на грызунах с меланомами и саркомами. Основное действующее вещество препарата – «белок теплового шока», молекула, которую организм выделяет в состоянии стресса. Ученые выяснили, что она также обладает противоопухолевым действием – «указывает» иммунной системе организма на пораженные клетки. Лекарство обладает потенциальной способностью справиться с абсолютно любым видом рака на любой стадии.

Российские ученые придумали новый способ диагностики рака

Профессор Андрей Симбирцев, один из членов научной группы, рассказал, что в нормальных условиях организм синтезирует недостаточное количество белка, поэтому этот белок не может самостоятельно справиться с опухолью. Специалисты создали белок в лабораторных условиях, сперва клонировав нужный ген, взятый из человеческой клетки, а затем с помощью полученного гена модифицировав бактерии таким образом, чтобы они производили этот белок. Кроме того, сотрудники института смогли разобраться в том, как именно работает «белок теплового шока» проведя его рентгеноструктурный анализ. Для этого потребовалось отправить кристаллизованный белок на орбиту, так как в земных условиях равномерный рост кристаллов невозможен. В космосе такие кристаллы получить удалось, а затем их привезли обратно на Землю и изучили в России и Японии.

Профессор также отметил, что молекула не «привязана» к какому-либо определенному органу, она универсальна и за счет этого может справиться с раком любого органа. Раствор для внутривенного введения уже производится в институте. У мышей и крыс он справился с опухолями даже на поздних стадиях. Для завершения доклинических испытаний потребуется еще около года, а на рынке препарат появится не раньше, чем через 3-4 года – если появится финансирование.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(16 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    KaaTii

    Я очень надеюсь, что это открытие будет должным образом профинансировано и будет применяться не только для » элитных» пациентов но и для обычных людей. Я 2 года назад потеряла маму от аденокарциномы и мне очень жаль, что подобный препарат выйдет ( если!!) только через 3-4 года. С другой стороны, я очень рада ,что возможно появилась надежда для многих людей( в том числе для бедных больных онкологией малышей) .

    04.03.2017 в 22:15
  • Аватар
    Алла

    Как попасть в программу тестирования белка теплового шока на людях.У моего мужа рак лёгкого 4 стадии,надежды нет никакой, потому мы готовы пройти все испытания.

    05.03.2017 в 16:28
    • Аватар
      Алексей

      @Алла: Вам нужна китруда, можно купить в израиле, недешево (9000$)но этот препарат лечит рак легких и меланому на любой стадии

      18.06.2017 в 05:36
  • Аватар
    Николай

    Не хочу быть скептиком … Но таких статей об очередной панацеи я уже столько прочитал
    Вот вот , почти уже и т.д
    Найти финансирование — да если это действительно работает — они вообще могут себе представить какие там деньги в перспективе ??? С другой стороны «большим дядям» с так называемой фармакологической мафии это совсем не нужно — убьет их самый прибыльный бизнес — «лечение » от рака
    Эх …. 3-4 года даже в лучшем случае …
    Но всё же надеюсь

    07.03.2017 в 08:30
  • Аватар
    Женя

    У моего мужа рак поджелудочной железы, тоже на все готовы, помогите пожалуйста. Готовы на все.

    15.03.2017 в 09:32
  • Аватар
    Галина

    У пппы (82) метастазы в костях 4 ст. тоже готовы

    15.03.2017 в 15:30
  • Аватар
    Евгения

    У мамы 4 стадия с метастазы в печень. Если есть возможность хотим пройти испытание этим препаратом.

    24.04.2017 в 06:52
  • Аватар
    Евгений

    Скажите, кому-нмбудь ответили или всё это так и осталось просто текстом?

    30.04.2017 в 23:16
  • Аватар
    Андрюха

    Не верю. Просто не верю. Нанесет огромный удар по карману онкологов и фармацевтов. Вряд ли выйдет, а если выйдет, то только для богатых людей и политиков.

    05.05.2017 в 21:15
  • Аватар
    Анжелика

    У мужа переферический рак легких готоов пройти курс тестирования этим чудом.Муж проживает в симфероаоле, если возможно возьмите его в программу докли нических
    испытаний.

    15.05.2017 в 18:44
  • Аватар
    Сергей

    У меня рак поджелудочной железы 4 стадии с метазтазами на печень и готов пройти все испытания

    21.05.2017 в 11:30
    • Аватар
      max

      @Сергей: серега держись у меня сегодня ночью умер близкий человек простаты рак

      20.01.2018 в 19:49
  • Аватар
    Денис

    У мамы рак молочной железы 4 стадии готовы пройти испытания, как попасть в программу?

    30.05.2017 в 07:38
  • Аватар
    Ирина

    Хотим попасть в программу тестирования

    04.06.2017 в 23:41
  • Аватар
    Ирина

    У мамочки, 67 лет, множественный рак : желудка и матки, с метастазами в легкое, мочевой пузырь, кишечник. Хочу, чтобы она попала на испытания лекарства. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    05.06.2017 в 15:42
  • Аватар
    Федя

    Люди, есть яд, который помогает не плохо справляться с раком. 87752450318 пишите звоните. Ненужны мне ваши деньги. Помогу чем смогу.

    06.06.2017 в 01:30
  • Аватар
    Федя

    Я живу в Казахстане, многие мои знакомые живут с последними и предпоследними стадиями. Кто то по 35 лет кто по 20 лет после выявления болезни. Есть растение (Аканит) Иссыкульский корень называется, он останавливает развитие метостаз. Особенно хорошо помогает после удалении опухолей и т д

    06.06.2017 в 01:33
  • Аватар
    Федя

    К сожалению я не смогу зайти больше на этот форум. Пишите или же позвоните по номеру который указан по выше.

    06.06.2017 в 01:35
  • Аватар
    Leviathan

    Молекула отправлена в КОСМОС!!! а финансирования нет….что за ХРЕНЬ!!! В космос что Ее что так отправили? Без денег!? Перестаньте издеваться над людьми, которые готовы на все, что бы получить хоть какой то шанс жить!!! Для тех кто готов на все, попробуйте перезагрузку кетаминовой комой, результаты (если вывезете) напишите. (Не шучу) есть ПРОТИВОРЕЧИВАЯ информация, что может помочь. Ну если уж терять не чего…

    07.06.2017 в 06:18
  • Аватар
    Дмитрий

    У папы рак желудка 4 стадия. Готовы пройти доклинические испытания.

    13.06.2017 в 04:50
  • Аватар
    Елена

    Женщина 45 лет, метостазы по всему телу, удалены матка и придатки. Последняя надежда на программу

    01.07.2017 в 00:04
  • Аватар
    Виталий

    да это все ложь полная!!! говорили вообще про ГОРЬКУЮ ПОЛЫНЬ! А вышел какой-то бред с космосом и т.д ЧТОБЫ ЛЮДИ ПРОСТОЙ СПОСОБ ЗАБЫЛИ! Или у нас в Росии сразу ДВА СПОСОБА открыть успели??? Не думаю! А настоящий способ будут скрывать!

    18.08.2017 в 23:22
  • Аватар
    Наталья

    Очень хотим попасть на тестирование препарата. У мужа мультиформная глиобластома, операция и химиотерапии не помогли. Ему всего 32 года и ребенку 9 месяцев, дочку растить надо и воспитывать, а тут такая беда. Помогите, пожалуйста, мы очень просим.

    24.08.2017 в 21:35
  • Аватар
    Наталья

    Очень хотим попасть на тестирование препарата. У мужа мультиформная глиобластома, операция и химиотерапии не помогли. Ему всего 32 года и ребенку 9 месяцев, дочку растить надо и воспитывать, а тут такая беда. Помогите, пожалуйста, мы очень просим. natalia-pudovkina@#[ссылка]

    24.08.2017 в 21:37
  • Аватар
    Олег

    Где возможно пройти тестирование?

    15.09.2017 в 09:44
  • Аватар
    Сергей

    У отца 4 стадия рака желудка, метостазы в печени. Готовы пройти тестирование. Помогите.

    04.12.2017 в 20:32
  • Аватар
    Инна

    Готовы пройти тестирование, помогитеспасти маму опухоль головного мозга неаперабельна, 87774172850

    10.12.2017 в 12:44
  • Аватар
    Андрей

    У отца 4 стадия. Помогите!

    15.02.2018 в 23:53
  • Аватар
    Инна

    У мужа нейроэндокринная карцинома поджелудочной железы. Карцероматоз ОБП. Множественные МТС в печень. 4стадия,принимаем химию. Готовы на тестирование препарата

    13.03.2018 в 10:28
  • Аватар
    Стас

    У мамы 4 стадия, вырезали уже надпочечник, активность раковых клеток 87%, очень быстро растут другие опухоли. Химия — это бред собачий, убили иммунитет.
    Раздуло живот. Митотан не помог, вызывает жудкий токсикоз.
    Лежит умирает в больнице под капельницами. Не встает. Узи показывает рост еще одной большой опухоли и черноты в животе.
    Думаю мы ничего не потеряем если подпишемся как подопотные. Машина Галина.
    vaterpas@#[ссылка]

    21.10.2018 в 20:08
  • Аватар
    родион

    рак поджел. 4 ст.метастазы в печень,16 химия.Есть кого взяли на тестирование или очередная фейковая статья.

    27.10.2018 в 20:16
  • Аватар
    Кузя

    Мы готовы пойти на тестирование, пожалуйста помогите моему брату!

    18.01.2019 в 21:37
  • Аватар
    Кузя

    Мой брат на грани, нужны лекарства, мы готовы на испытания.

    18.01.2019 в 21:38