При стоматите поможет специальный пластырь

2018-06-29
2

Стоматит и другие грибковые заболевания ротовой полости сложно лечить. Несмотря на то, что в ассортименте врачей имеется множество препаратов, предназначенных для того, чтобы избавить пациентов от болезненных язв, не все они удобны в применении. Их общим недостатком является то, что мази и кремы, нанесенные на воспаленную область, быстро растворяются в слюне и потому перестают действовать.

Попытаться решить эту проблему задумали исследователи из Университета Шеффилда (University of Sheffield) вместе с исследовательской группой из Дании. Вместе им удалось создать пластырь Ривелин.

Фото: University of Sheffield

Пропитанный пропионатом клобетазола пластырь, состоящий из нановолокон, уже успешно был протестирован на 26 пациентах. Пластырь может принимать любые формы и отлично держится на влажной слизистой – в результате стероид попадает непосредственно к месту воспаления.

Крег Мердоч (Craig Murdoch), руководивший исследованием, пояснил, что пациенты, тестировавшие пластырь, носили его в течение одного-двух часов. Они не испытывали никакого дискомфорта, связанного с его применением, а то, что он долго держался в месте воспаления, приводило к более скорому заживлению ран.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(9 оценок, среднее: 4,56 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Оля

    Стоматит неприятная штука, как оказалось еще и виды его бывают разные. Я свои вылечила стоматидином, полоскала им, посоветовали в аптеке, сказали, что поможет убить микробы

    04.07.2019 в 12:21
  • Аватар
    Кристина

    Впервые слышу такое, этот пластырь же наверное таких денег стоит. Не вижу смысла переплачивать, сейчас есть и более бюджетные средства, вот я например при стоматите рассасывала таблетки орвис лизоцим, он уничтожают инфекцию, и стоматит проходит меньше, чем за неделю. Состав у него нормальный, природный, поэтому его можно давать и детям, и беременным и кормящим

    12.12.2019 в 17:26

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: