Распространенный вирус оказался способен уничтожать рак

2019-07-09
0

Британские исследователи обнаружили, что коксакивирус можно использовать для борьбы с раком мочевого пузыря. Они показали, что вирус способен уничтожать опухолевые клетки.

Команда исследователей из Университета Суррея (University of Surrey) провела эксперимент с участием 15 человек – все они страдали немышечным инвазивным раком мочевого пузыря. Пациентам была необходима операция, за неделю до которой их заразили коксакивирусом CVA21. Этот вирус вызывает типичные простудные симптомы.

В ходе операции было показано, что вирус оказался действительно уничтожал опухолевые клетки. У одного из пациентов врачи не обнаружили ни следа опухоли. Никаких побочных эффектов зафиксировано не было.

Авторы отмечают, что выборка была мала, а полученные результаты требуют дальнейшего анализа. Однако достигнутые результаты впечатляют и, врачи надеются, что методика будет использоваться в клинической практике.

Современная терапия в большинстве случаев оказывается неэффективна, а новых подходов к лечению появляется не так много. Эта область онкологии нуждается в новых подходах к лечению. Исследователи не исключают, что использование коксакивирусов может изменить сложившуюся ситуацию.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(9 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: