Самую толстую женщину в мире прооперируют

2016-12-08
0

Иман Ахмад Абдулати (Eman Ahmed Abd El Aty) весит 500 кг и считается самой толстой женщиной в мире. Близкие Иман рассказали, что девочка родилась на свет с весом 5 кг. В детстве у нее диагностировали слоновью болезнь – паразитарную инфекцию, которая вызывала сильное отекание конечностей. Ноги увеличились в размерах, девочка перестала стоять и ходить – с 11 лет она перестала выходить из дома и стала быстро набирать вес. Семья Иман утверждает, что смерть отца вызывала сильный стресс и спровоцировала инсульт, после которого женщина оказалась прикована к кровати.

Иман и ее семья проживают в Египте. Семья обратилась к медикам и общественности, стремясь привлечь их внимание к трагической истории женщины, которой жизненно необходима операция по снижению веса. Они также обратились и к индийскому бариатрическому хирургу Муффазалу Лакдавале (Muffazal Lakdawala), который согласился прооперировать Иман и лично обратился в Министерство иностранных дел Индии с просьбой выдать визу женщине и сопровождающим ее матери и сестре, которые сейчас обеспечивают уход. Ранее в визе ей было отказано.

Операция пройдет в Мумбаи, ожидается, что перелет пациентки состоится уже в ближайшее время. Муффазал Лакдавала предполагает, что у женщины не элефантиаз, вызванный заражением паразитическими червями, а связанная с ожирением лимфедема.

Иман придется провести в Индии 2-3 месяца: за это время состоится сама операция и пройдет начальный реабилитационный период. После этого она сможет вернуться домой. Если она будет соблюдать все предписания врача, то через три года ее вес опустится ниже 100 кг.

Не исключено, что Иман действительно удастся сбросить вес и удержать его. Так, например, американка Розали Брэдфорд была занесена в книгу рекордов Гиннесса дважды: один раз как самая толстая женщина в мире, а второй – женщина, сбросившая самый большой вес. В январе 1987 года она весила 544 кг, а после того, как она начала придерживаться диеты и работать с психологом, ей удалось скинуть 416 кг.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: