Традиционное индийское народное средство может помочь при диабете

2019-08-02
1

Сингапурские ученые решили изучить состав известного индийского растения – витании снотворной (Withania coagulans). Ее считают чуть ли не панацеей от множества заболеваний, называя ашвагандой и индийским женьшенем.

Исследователи серьезно взялись за «женьшень», пытаясь понять, действительно ли травяное лекарство работает, или же его влияние не более, чем плацебо.

Лабораторные исследования показали, что в плодах растения содержатся компоненты, помогающие бороться с диабетом. Оказалось, что добавление этих веществ (они относились к стероидам) стимулировало выработку инсулина клетками поджелудочной железы мыши.

Из-за сильной горечи употреблять плоды в пищу проблематично. Ученые предложили употреблять эти стероиды в составе хитозановых нанокапсул – в этом случае лекарство можно спокойно глотать, а хитозан защитит содержимое от губительного воздействия кислоты в желудке.

Мышей с диабетом кормили такими капсулами в течение пяти дней – это позволило снизить уровень сахара примерно на 40% (падение оказалось вызвано увеличением выработки инсулина). Эффект сохранился и даже усилился после окончания курса приема стероидов.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(9 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    юля

    Побаиваюсь народных средств, если честно)) Сахар в норме поддерживаю только благодаря чаю(Олиджим)-в интернет-магазине фито маркет заказываю, так удобнее и дешевле.. и низкоуглеводному питанию. Это и эффективно, и безопасно,что самое важное))

    17.09.2019 в 11:53

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: