Ученые ищут добровольцев, готовых 2 месяца пролежать в кровати ради науки

2019-04-01
0

Эксперименты бывают самые разные – одни довольно обычны, а другие поражают своей странностью. Исследование, добровольцев для которого набирают в НАСА, Немецком космическом агентстве и Европейском космическом агентстве, на первый взгляд можно отнести ко второй группе экспериментов.

Первая фаза исследования уже началась, но сейчас ученые ищут тех, кто готов присоединиться ко второй. От добровольцев требуется не так уж много: они должны 60 дней провести в кровати. Так исследователи хотят проверить, что будет происходить с организмом в условиях невесомости при длительном космическом полете.

Лежать нужно будет, не вставая, а ноги должны будут расположены на 6 градусов выше головы. Кроме того, ежедневно нужно будет проходить 30-минутный «полет» на центрифуге. Всего эксперимент продлится 89 дней: 15 дней на адаптацию, 60 – лежание в кровати, 14 – восстановительный период, который требуется для возвращения к обычной жизни.

Все ежедневные активности нужно будет проводить в кровати: для того, чтобы участники не набрали вес за время сниженной физической активности, врачи разработали для них специальную диету. Впрочем, она довольна разнообразна – в нее входят даже блинчики и десерты.

Для участия в эксперименте авторы приглашают некурящих женщин в возрасте от 24 до 55 лет. Обязательное требование: знание немецкого языка. Все участницы получат компенсацию в размере 16,5 тысяч евро.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: