Вакцина и крем победят генитальный герпес

2019-08-02
0

Исследователи из Йельского университета предложили новую комбинированную терапию для пациентов с генитальным герпесом. Два компонента: вакцина, которую можно вводить даже тем, кто уже инфицирован, плюс антивирусный крем позволят забыть о рецидивах болезни.

Вакцина работает, провоцируя иммунные клетки, называемые Т-клетками, реагировать на вирус простого герпеса второго типа (ВПГ-2), который вызывает генитальные высыпания.

Крем содержит имиквимод, антивирусный препарат, обычно используемый для лечения генитальных бородавок. Он применяется местно, чтобы привлечь иммунные клетки к пораженным областям и таким образом предотвратить распространение вируса, вызывающего герпетические поражения.

Комбинированный метод был испытан на морских свинках. Комбинацию использовали три раза, но уже после первого лечение начало действовать. После третьего — рецидивы инфекции, связанные с ВПГ-2, прекратились. При этом двойной подход к лечению был гораздо более эффективным, чем вакцина или крем по отдельности.

По словам  ученых, эта многообещающая терапия может привести к тому, что пациенты с генитальным герпесом смогут не опасаться новых высыпаний и связанных с этим проблем.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: