Вакцина продлила жизнь пациентам со смертельной опухолью

2019-04-02
1

Глиобластома – одна из наиболее агрессивных форм рака. Эффективного лечения этой опухоли мозга не существует, а продолжительность жизни пациентов после постановки диагноза в среднем не превышает 15 месяцев.

Американские исследователи разработали вакцину от глиобластомы, клинические испытания которой уже начались. Препарат IGV-001 был введен 33 пациентам с глиобластомой, а еще 35 человек составили контрольную группу – они получали стандартную терапию. За пациентами наблюдали в среднем около 13 месяцев.

Для создания препарата используются собственные опухолевые клетки пациента, которые берутся после проведения операции по удалению опухоли мозга. В дальнейшем клетки подвергаются ряду модификаций, после которых они оказываются способны активировать иммунную систему пациента, давая возможность бороться с опухолью. Саму вакцину вводят под кожу в районе живота.

Авторы во главе с Дэвидом Эндрюсом (David Andrews) утверждают, что введение IGV-001 увеличило продолжительность жизни пациентов и замедлило прогрессирование болезни. Средняя продолжительность жизни тех, кто получал стандартную терапию, составила 14,6 месяцев. Пациенты, которым вводили максимальную дозу лекарства, в среднем прожили 21,9 месяц после постановки диагноза.

Исследователи готовы приступить к следующему этапу клинических испытаний и надеются, что введение терапии в клиническую практику поможет спасти жизни множества пациентов.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    ЭМИЛИЯ

    Всё живое, на Земле, находится в постоянном взаимодействии с электромагнитными полями и излучениями (атмосферное электричество, магнитное поле Земли, излучения звёзд, и др.)
    Нервные клетки вынуждены постоянно реагировать, на каждое колебание повышенной плотности энергии электромагнитного поля в пространстве (магнитные бури, по сути) — электроэнергия, все радиопередатчики (радио, ТВ, сотовая связь и т.д. и т.п.); каждую долю секунды, 24 часа в сутки, год за годом. Как следствие: нервное истощение, и, далее — болезни.

    Ожирение — дополнительная водо-жировая ткань выполняет функцию защитной оболочки; уменьшает чувствительность нервных окончаний, «забирая», на себя, переизбыток энергии ЭМИ. Помогает в построении защиты, конечно же — «неправильное питание», как необходимость.

    Раковая опухоль — подобно ожирению, это снижение чувствительности и способ защиты жизненно важных органов. Помогают её вырастить, конечно: красители, ароматизаторы, консерванты, и другая химия (в т.ч. бытовая и медицинская), без которой, как следствие, многие не могут.

    05.04.2019 в 08:01

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: