Врачи просят пациентов не чистить уши ватными палочками

2017-01-06
79

Эксперты из Американской академии отоларингологии (American Academy of Otolaryngology) разработали новые рекомендации, касающиеся ухода за ушами. Отоларингологи просят пациентов наконец прекратить чистить уши ватными палочками и другими посторонними предметами.

Они поясняют, что пытаться вытащить ушную серу с помощью ватных палочек не нужно – избыток ушной серы выходит из уха самостоятельно. Используя ватную палочку можно продвинуть серу ближе к барабанной перепонке и спровоцировать образование серной пробки, для удаления которой нужно обратиться к врачу.

Десятидневный курс антибиотиков при отите лучше, чем пятидневный

Сет Шварц (Seth Schwartz) поясняет, что ушная сера необходима для очищения уха и предотвращения попадания в слуховой канал пыли и грязи. Липкая сера задерживает мельчайшие частицы – они просто прилипают к ней и удаляются из уха при движениях челюстей (например, во время жевания).

В некоторых случаях естественного удаления ушной серы не происходит – такое наблюдается у одного из десяти детей и одного из двадцати взрослых. Тем, кто столкнулся с такими проблемами, нужно не пытаться извлечь серу самостоятельно, а обратиться за помощью к специалистам. Это нужно сделать и при появлении тревожных симптомов – ослаблении слуха, звоне в ушах или боли.

Шварц добавляет, что для чистки ушей люди используют не только ватные палочки, но и, например, разогнутые скрепки с намотанной на них ватой, а также многие другие предметы, совершенно не предназначенные для проведения этой процедуры. Это не только не помогает избежать формирования серных пробок, но и приводит к более серьезным проблемам – например, перфорации барабанной перепонки.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(13 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Andrey

    Так-то оно правильно. Но получается, что и мыться (смывать потожировую пленку) тоже не нужно, грязь сама отпадет через месяц-другой.

    07.01.2017 в 20:43
    • Аватар
      Роман

      А какая параллель? Мытье- это элементарная гигиена, Вы смываете с себя вредные микроорганизмы, улучшаете трофику кожи, пахнете в конце концов нормально) а в слуховом проходе за нас давно все придумала природа, не стоит такую нежную структуру беспокоить извне без имеющихся показаний на то. Говорю Вам как практикующий врач. Да что там, самое крупное сообщество отоларингологов говорит об этом)

      10.01.2017 в 22:12
      • Аватар
        Алекс

        Вы сами себе противоречите.

        10.01.2017 в 23:00
      • Аватар
        Viktor

        «Практикующему врачу» нелишне было бы знать, что вместе с «вредными» микроорганизмами человек смывает с себя и защитную липоидную плёнку; природа-мать, создавая в своё время наш вид, не предполагала, что мы со временем мы так поглупеем, что начнём ежедневно мылом и шампунями «отмывать» тело от его природной защиты и на радость стоматологам «очищать» пастой зубы от их естественной защитной микрофлоры.

        11.01.2017 в 02:26
      • Аватар
        сергей

        Рома! осмелюсь вам сообщить, что при мытье как вы говорите «Вы смываете с себя вредные микроорганизмы, улучшаете трофику кожи» кроме вредных микроорганизмов мы смываем с себя и полезные микроорганизмы. Ваш комментарий по этому обстоятельству?

        11.01.2017 в 17:13
      • Аватар
        Старик

        А что, чистка ушей — это не «элементарная гигиена», г-н «практикующий врач»? А главная задача гигиены — «пахнуть в конце концов нормально»? И заодно просветите нас, умнейший, что такое с позиций медицины «пахнуть нормально» (сколько раз в сутки обнюхиваться, можно самому или с ассистентом, можно применять любые дезодоранты или только Шанель и т.д.?
        Вы это выдумали сами или начитавшись экспертов «самого крупного сообщества отоларингологов»?
        И не является ли эта рекомендация «сообщества отоларингологов» коммерческой подготовкой к началу производства и продажи — как уже многократно бывало — какого-то «чудодейственного» американского средства для чистки ушных проходов?
        Где исследования, где, наконец, статистика повреждений уха при чистке ушей элементарными китайскими «ватными палочками»?
        За свои 70+ я о таких травмах слышал максимум 2-3 раза.
        И главное: не вижу рекомендаций «сообщества отоларингологов», чем же мне теперь чистить уши, ибо вряд ли очень гигиенично и комфортно ходить с грязными ушами с торчащей из них «липкой серой», смешанной с задержанными ей мельчайшими частицами, которые «просто прилипают к ней» и ждать, когда она удалится сама … , видимо прямо за столом, «например, во время жевания»…

        18.01.2017 в 12:52
    • Аватар
      Татиана

      Андрюша, человек — самый совершенный механизм во Вселенной! Если размер пальца позволяет залезть в нос — нос надо чистить пальцем. Желательно в ванной:) А для залезания в ухо у человека нет ничего. Так и не надо туда лезть! После ванной возьмите носовой платок, в один слой положите его на палец и протрите ушко:) И будет сухо и чисто в видимой части ушной раковины. А глубже пусть себе лежит сера и борется с пылью и микроорганизмами!

      10.01.2017 в 23:13
      • Аватар
        Александр

        Палец так же позволяет залезть в попу и еще кой куда, но это не значит, что его нужно туда пихать, так что ваше про совершенство, не совсем совершенно.

        11.01.2017 в 02:07
        • Аватар
          Алексей

          Блин… Я валяюсь…!)))

          11.01.2017 в 08:29
          • Аватар
            hahaha

            d:-D ну выдал… настроение поднял…)

            11.01.2017 в 13:58
      • Аватар
        Старик

        А что рекомендуют «Эксперты из Американской академии отоларингологии», если у Вас ушко где-то внутри, извините, просто чешется?

        18.01.2017 в 13:02
    • Аватар
      Сали

      Всё верно. Я,например, уже год не использую мыло! И нормально! Не абсурд ли — сначала вымыться с мылом/гелем, а потом нанести на тело молочко, чтобы смягчить сухую кожу? Это маркетинговый ход производителей косметики!

      15.01.2017 в 10:45
  • Аватар
    Pavel

    Истина посередине — мойте уши, удаляя видимую грязь. Можно и ватой чистить, но не лезть при этом глубоко.

    09.01.2017 в 05:50
    • Аватар
      сергей

      вот именно, ненадо глубоко, а то как говорилось выше » детей не будет»

      11.01.2017 в 17:17
  • Аватар
    zmb

    — Дмитрий, не ковыряйте в носу, а то детей не будет!
    — Да я не глубоко…)

    10.01.2017 в 14:43
  • Аватар
    вцап

    зад по-видимому тоже не надо подтирать -само отсохнет и отпадет….

    10.01.2017 в 16:23
  • Аватар
    Стас

    Уши можно промывать теплой мыльной водой из спринцовки. Сера тогда выскакивает. Это гораздо лучше чем лезть туда палочками.

    10.01.2017 в 16:31
    • Аватар
      Старик

      Стас, а «мыльную воду» не приходилось удалять из ушей?

      18.01.2017 в 13:08
  • Аватар
    сергей

    и вообще жить вредно, можно умереть!

    10.01.2017 в 17:08
  • Аватар
    evgenii

    всю жизнь чищу уши спичкой с ватой.все хорошо.

    10.01.2017 в 17:14
  • Аватар
    Дмитрий

    Когда я оперировался в ММА №1 им. Сеченова, врач отоларинголог Нерсисян С.А. шипела на меня осматривая уши на предмет, чтож ты уши не почистил палочками при приходе ко мне!
    Мой ответ, что никогда специально не чистил, и ни разу ушами не болел, её не убедил!
    Кому верить?

    10.01.2017 в 17:27
  • Аватар
    Анатолий

    Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!

    10.01.2017 в 19:14
    • Аватар
      Александра

      Это вообще слова патологоанатома?

      10.01.2017 в 19:23
      • Аватар
        Юлия

        Это, по видимому, слова реалиста.))) Или у Вас уже есть средство Макропулоса?

        10.01.2017 в 21:17
    • Аватар
      Олимпиада

      Известно,что на ушных раковинах расположены точки всех органов.Поэтому,массаж и мытьё ушей усиливает иммунитет человека и помогает вылечиться от многих хворей. Люблю смазывать ушки тёплым маслом,можно даже растительным.Также разведённым спиртоводяным настоем прополиса или трав.При повышенном давлении без спирта.Делаю массаж ватной палочкой стенок раковины,чтобы ватка не свалилась.Если ватка соскочила,то вынимаю её маникюрным пинцетом.Можно попросить это сделать кого-то из домашних.Но можно ватку зафиксировать ниткой к палочке,высунув длинный конец нити наружу.При простуде в ухо просто залить очень тёплую разбавленную водку либо др. и хорошенько промассажировать указательным пальцем вкруговую и как бы насосом.Затем обязательно закрыть ватой.Через пару минут вату заменить на сухую и натянуть шапку на уши или повязать платок.На холод пока не выходить пару часиков.А если есть чувствительность к сквознякам на транспорте,в аэропорту и др.,-то всегда затыкаю ваткой неглубоко,чтобы не снизить слух.Всем хорошего настроения!

      11.01.2017 в 09:02
      • Аватар
        Антон

        Олимпиада, а откуда Вам известно, что на ушах расположены «точки ВСЕХ органов»? Перестаньте пороть чушь собачью, да еще и с невероятным апломбом?

        12.01.2017 в 19:25
  • Аватар
    Тали

    вопрос возникает,после прочищения ушей водой из спринцовки(как здесь советуют),может возникнуть водяная «пробка»,если вода не извлечётся самостоятельно ,это может привести к воспалению уха (как у моей подруги)…что с этим?

    10.01.2017 в 21:46
  • Аватар
    Наталья

    Серой из уха всегда мажу герпес на губах. Если намазать в самый ранний период, когда только почувствовали боль, то герпес вообще не вылезет. А если запоздали, и герпес уже на виду, все равно мажьте, усохнет быстрее в два раза.

    10.01.2017 в 22:06
    • Аватар
      Александр

      А если пить мочу, то герпес вообще не появиться.

      11.01.2017 в 02:09
      • Аватар
        Алексей

        Да вы юморист, батенька…)

        11.01.2017 в 08:34
    • Аватар
      Владимир

      А если, ко всему прочему, своё тело, два — три раза в день на протяжении одной недели , во время бабьего лета, намазыватья коровьим навозом, то будет вам счастье и благо мирское. А про прищики и подавно забудите. Поэтому мажьтесь, не жалея навоза.

      11.01.2017 в 06:46
    • Аватар
      Вадим

      Мне тоже помогает.

      11.01.2017 в 07:33
      • Аватар
        Святозавр

        @А@Вадим: ександр: Навоз?.. Надо обязательно попробовать! А человечий не подойдёт?

        22.09.2017 в 13:34
    • Аватар
      Терапевт

      Мажьте лучше соплями и какахами с подтирочной бумаги а если заболит потом живот пропейте курсом урину
      Человек создан так чтобы все жидкости тела использовать для самоизлечения

      11.01.2017 в 10:17
  • Аватар
    Алекс

    Продуло в машине. Ухо не болело, но в канале опухло и полностью его перекрыло звуки слышу приглушенно. Взял ватную палочку поелозил там вроде лучше стало. Пошел к врачу, доктор у меня канал запух. Так как психанет — что вы несете, там ничего не может запухнуть, там кость. Доктор идите к такой то матери и ушел лечиться народными средствами. Дома загуглил действительно на наших медицинских сайтах написано, что это не возможно. Загуглил на английском и на тебе — оказывается возможно и лечиться просто. Так что сперва научитесь слушать и лечить, а потом к ватным палочкам и к чистке ушей от серы достебывайтесь.

    10.01.2017 в 22:29
    • Аватар
      Myau

      У меня наружный и внутренний отит был , так что хз может иди нет но ощющение что все опухло и с наружи и с нутри было.
      И кстати врачи говорят обычно ну если очень хочетя полазить палочкой в хе лазий ток палочка длякаждого уха своя должна быть, т.е. одной пакой в два уха не лаь что бы заразу с одного в другое не перетащить

      11.01.2017 в 07:30
  • Аватар
    Анна

    прямо консилиум врачей на сайте.. я правильно это слово написала? уши вот у всех разные, это факт неоспоримый, у кого то канал ушной пошире, попрямей. А у меня к сожалению длинный, извилистый, из за чего я мучаюсь:мне не могут пробку эту несчастную вытащить до конца, от струи из шприца у меня вестибюлярный дуреет…

    10.01.2017 в 23:07
    • Аватар
      Петр

      Неправильно! Правилъно-КОНВУЛЬСИУМ!

      11.01.2017 в 07:07
  • Аватар
    Арчер

    Чистить можно только не более 1/5-7 палочки. И не каждый день. Избыток серы сам выйдет. Мыться 1 раз в неделю. Душ 1-2 раза в день.

    10.01.2017 в 23:28
  • Аватар
    Андрей

    Хорошо, как тогда быть, когда в ухе ужасно зудит, и, только ватная палочка приходит на помощь. Только не нужно писать, типа, в ушах мыть нужно и прочее.

    11.01.2017 в 00:39
    • Аватар
      советчик

      В такой ситуации, вам нужно воспользоваться пальчиковым способом. Указательный и средний паличик вставляется в разные ноздри, вдыхаете через рот и затем выдыхаете через нос. Не забудьте закрыть рот при выдохе, таким образом создастся высокое давление в связи с этим ушные пробки выбъет и зуд пройдёт.

      11.01.2017 в 15:36
  • Аватар
    Ваня

    Блин, прочитав всю переписку, как один большой анекдот. Смех и хорошее настроение было обеспечено мне и моим коллегам. Читая угарали всей компанией. Всем хорошего настроения и чистых ушей! )))))

    11.01.2017 в 03:05
    • Аватар
      Татьяна

      Вот,вот!Я тоже!

      11.01.2017 в 11:54
    • Аватар
      Татьяна

      В смысле ухахаталась!

      11.01.2017 в 11:56
      • Аватар
        сергей

        в смысле до слёз!

        11.01.2017 в 17:45
        • Аватар
          Кентаврик

          В смысле ржу не могу

          12.01.2017 в 03:02
  • Аватар
    arnold

    А Вы не пробывали пылесосом отсасывать серу из ушей? Утром в ване с пылесосом в руках перед зеркалом разок другой пройтись по ушам и проблема сома собой отсосётся

    11.01.2017 в 06:16
  • Аватар
    Толян

    Подсказали бы лучше,как у ягдтерьера отит излечить,проктологи.

    11.01.2017 в 08:01
    • Аватар
      Елена

      Привет всем! Весёленький форум! Расскажу вам как нужно чистить уши и собакам, и кошкам и всем людям. Купите в аптеке перекись водорода и стерильную пипетку и закапайте в ухо 1-2 капельки. Подождите несколько минут пока в ухе пошипит, а потом склоните голову к плечу и сера вытечет. Затем протрите ухо, чтоб небыло мокрым. Уши воду не любят. Это не говорит о том, что нельзя мыть уши — наоборот их каждый день нужно мыть. Но нельзя оставлять мокрыми. Потому что сухие ушки — здоровые ушки. Такую же процедуру повторите и с другим ухом. Это самое лучшее средство для очищения ушей и вам не прийдётся лезть туда палочками или спичками… один раз в два-три месяца можно проводить такую процедуру. При этом нужно не заливать перекись в ухо, а строго 1-2 капельки. Если для большой породы собак, то 3-4 капельки, потом собачка потрясёт головой и пообка вылетит сама. Это абсолютно не больно и безопасно. Немножко щекотно, потому что перекись будет шипеть в ухе. Не забудьте собачке вытереть ушные раковины после проуедуры. Всего вам доброго! И будьте здоровы!

      14.01.2017 в 03:29
  • Аватар
    Олимпиада

    Собаке по пол рюмки тёплой водки в каждое ухо и закрыть ухом или тканью,немного подержав этот компресс. Можно нагретую соль всыпать в х/б носок,перевязать выход и прикладывать на ухо и вокруг.Соль можно заменить на речной песок или крупу.Процедуры делать хотя бы 2 раза в день до выздоровления.Гулять только через 1-2 часа после процедуры.

    11.01.2017 в 09:25
    • Аватар
      сергей

      люди боярышник пьют а они водку на собак…. нет в вас ничего человеческого.

      11.01.2017 в 17:50
  • Аватар
    ильнур

    Сижу, смотрю телевизор, ковыряю гвоздём в ухе. Вдруг бац — и звук пропал! Вы уж гляньте, мастер, что с телевизором…

    11.01.2017 в 10:53
  • Аватар
    эксперт

    На сегодняшний день эта тема очень актуальна для подавляющего населения земного шара. Чистые уши эта залог успеха современного человека. Для того, чтобы достичь максимального результата при чистке ушной раковины, вам, со всей серьёзностью надо подойти к этому процессу. Для этого, вам понадобятся три зеркала, два носка (желательно детских), гречневая крупа, медицинский бинт и влажный носовой платочек. Первым делом надо настроить три зеркала таким образом чтоб можно было видеть собственную ушную раковину. Далее, надо разогреть гречневую крупу и разложить её по носкам. Приложите носки к ушам и закрипите их в таком положении при помощи бинта. Пусть ваши ушки греются в течении 20 — 30 минут. Затем аккуратно размотать и ждать в течении 5 минут. Пока ждете, гречку можно подогреть на сковороде. Повторить процедуру два — три раза. После чего ушная сера начнет самовытекаться. Для этого у вас есть под рукой влажный платочек. Протрите ушко и всё, с чистыми ушами вперед к новым успехам.

    11.01.2017 в 14:58
  • Аватар
    равшан

    НАША РАША , что еще можно сказать?

    11.01.2017 в 17:55
  • Аватар
    Антон

    перестаньте ёрничать, господа! Всё правильно. Только наши врачи это знают не хуже американских. Год назад был на приёме у лора. который спросил меня. часто ли я пользуюсь ватными палочками для ушей» и показал мне судок после промывания уха. так вот: там плавало не маленько ватных волокон. После его слов я понял. что для этой цели ватные палочки не годятся.

    11.01.2017 в 18:12
  • Аватар
    ИдитеЛесомЯСамДоктор

    Ребята, судя по коментариям, ушная проблема широко распространеная. Осталось придумать уникальное средство для чистки ушей, запатентовать, как отечественную марку и вперёд на глобальный рынок чистить уши. ))

    12.01.2017 в 02:49
  • Аватар
    Валентина

    У меня как в ,, Брилиантовой руке,, , упал, очнулся, гипс. Заболела отитом, сделали операцию, слух пропал. Всё! 100% глухота, причём на оба уха.

    14.01.2017 в 17:39
  • Аватар
    Влад

    Посмеёмся дальше —я о другом месте. Я не пользуюсь туалетной бумагой уже лет 10. Я подмываюсь с мылом. И трусы без коричневого пятна и не чешится. К этому я пришёл сам. А лет через 5 ,читая одного из врачей я обнаружил правильность своей гигиены—он делал тоже самое и призывал к нему.
    Ну кто первый из ржачей?

    15.01.2017 в 01:07
  • Аватар
    Pacino

    Ржу, нимагу. Ну, вы чуваки, даете 🙂

    15.01.2017 в 01:26
  • Аватар
    Veselchak

    Вот уж наржался!!! Спасибо, народ!!!!

    15.01.2017 в 03:01
  • Аватар
    Порошенко

    Обычно чищу так-засовываю синий платочек в одно ухо-вытаскиваю через другое.Затем засовываю синий платочек в одно ухо,а клечатый(от дедушки в наследство достался) в другое-чихаю громко и оба платка вылетают через ноздри-и все.Становлюсь чистым и невинным как младенец.

    15.01.2017 в 03:41
  • Аватар
    адам

    А,что Европва начала мыться в 12 веке,немцы что бы не преследоваласоборная инквизиция не мылась до 14 века,азиаты грехов не боялись,исторически принявшие ислам в 622 году обязаны были совершать 5омовений в сутки.

    16.01.2017 в 09:06
  • Аватар
    жанна

    моешь голову и теплая вода попадающая в уши уже размягчает серу. а дальше беру обыкновенную шпильку и круглым концом и круговыми движениями чищу уши. Кстати не больно и даже приятно и главное всю серу прекрасно очистишь!1

    17.01.2017 в 15:19
  • Аватар
    Clintonfroca

    Tinedol – эффективное средство от грибка стопы, неприятного запаха и зуда.

    18.01.2017 в 20:09
  • Аватар
    AhjthonyKib

    Females who need to get a greater and perfect look prefer to [url=#[ссылка] For Black Women[/url]
    include some form of your hair extension. Among the well-liked head of hair extensions that happen to be gaining interest amid ladies is human being [url=#[ссылка]
    hair wigs. Even though most of these wigs are much well-liked by African-American citizen populace, they are also really preferred in other racial [url=#[ссылка] Front Wigs[/url]
    teams. As these wigs are manufactured utilizing individual your hair, they look normal as well as at times it can be nearly impossible for an additional particular person to differentiate from a human and natural your hair wig. Unlike other sorts of wigs, human your hair wigs give females self-esteem that will create [url=#[ссылка] For Women[/url]
    self confidence within them.

    The style sector is awash with women who adorn stylish and attractive human head of hair wigs. Many women desire to have the same look and elegance as these women, as a result. Unlike the natural [url=#[ссылка] For Women[/url]
    head of hair which will take several years to older, a man your hair wig is instant and also the lady can have any preferred appear in just minutes. Even though, these wigs can be very expensive the majority of females are fine investing money to get the excellent [url=#[ссылка]
    look.

    02.02.2017 в 18:59
  • Аватар
    Lesterreops

    When you have all of your supplies, you are prepared to make your own personal [url=#[ссылка] Front Wigs[/url]
    your hair. Before installing the lace wig, you will need to wash and condition your own hair. And also hardwearing . hair healthy and head from [url=#[ссылка] Wigs[/url]
    scratching, an excellent clean and deeply conditioner are proposed. Ensure the hair is utterly dry and moist. A trim is also encouraged if you have damaged hair or split ends. One of the main excellent reasons to [url=#[ссылка] For Black Women[/url]
    put on a lace wig is market healthy hair when having versatility.

    Right after cleansing the hair and performing the recommended your hair treatment options, you may have 2 possibilities. Some ladies decide to wear a pores and skin [url=#[ссылка] Wigs[/url]
    toned wig cover beneath the lace wig for additional protection and some basically clean their your hair back and then apply. If you decide to wear the wig limit make sure that it matches your skin layer strengthen. You can braid hair under the cap or maybe wrap it.

    A good idea to generate an even more realistic hunting scalp is to use Ace bandage. Ace bandage is an extremely [url=#[ссылка]
    low-cost sporting bandage for muscle mass personal injuries that may be bought at your neighborhood drugstore. It clings to alone so no fasten or adhesive tape is used in your locks or head. The texture of the bandage offers a bumpy visual appeal which copies the scalp look underneath the lace front wig. It merely [url=#[ссылка] For Black Women[/url]
    should be wrapped around the head either in addition to a normal wig limit or directly to the hair. Make sure you cleanse your hair line with rubbing alcohol and let it dry completely.

    02.02.2017 в 19:56
  • Аватар
    zema

    Одно время были популярны восковые свечи, лоры устали устранять последствия маркетингового выкидыша своих же коллег…

    15.02.2017 в 19:26
  • Аватар
    Регина

    Считаю,что ватные палочки-гениальнейшее изобретение..Уже много лет чищу ушки только ими..И ничего не повредила..Засовывать не надо глубоко и до упора..Ориентируйтесь по своим ощущениям..А когда в ухе,бывает,чешется,то как же приятно почесать этой палочкой,такое удовольствие..Пальцем,даже самым тонким,туда не залезешь..

    24.02.2017 в 00:16
  • Аватар
    TysonAnops

    Hair extensions will not be [url=#[ссылка] Hair Wigs[/url] a recent innovation. They reportedly existed from around 2000 years ago in Egyptian historical past, when both men and women sported wigs Women going through the dilemma of obtaining an inadequate expansion of all-natural locks or those with lean hair appreciate having your hair extensions. These extensions may contain natural or man made materials. Man locks extensions [url=#[ссылка] For Women[/url]
    can be bought in two attributes, known as Remy or virgin, the latter signifying that your hair is just not refined or shaded. This variety involves fastening hair to retain its direction from the cuticle before cutting. Then they stitch it on to a pre-bonded weft or change to wigs. Remy signifies the arrangement wherein [url=#[ссылка] Hair Wigs[/url] every wisp of hair is cautiously arranged, keeping the roots collectively in one course as the tips are kept in other path. It really is convenient to sustain Remy hair which is not going to get ruffled quickly.

    Locks extensions come in diverse need and types various processes for fixing towards the locks. A huge number of extensions use man-made or all-natural [url=#[ссылка] For Kids[/url]
    head of hair for planning. Typically, you can use a [url=#[ссылка] Hair Wigs[/url]
    shampoo for cleansing this kind of locks however, these might require additional care for preserving their organic appearance and sparkle. The life span of your hair extensions is determined with the type and quality of head of hair [url=#[ссылка] Wigs[/url] utilized with the objective. These might last just for a full week as well as half a year. It primarily depends upon how quickly your hair develops with the bearer.

    27.02.2017 в 23:06
  • Аватар
    AhjthonyKib

    Ladies who need to experience a greater and perfect appearance would rather [url=#[ссылка] Hair Extensions[/url]
    include some form of locks extension. One of several preferred locks extensions which are gaining popularity amid females is human [url=#[ссылка]
    head of hair wigs. Despite the fact that most of these wigs are generally loved by African-American populace, they are also really well-liked in other racial [url=#[ссылка] Front Wigs[/url]
    groupings. Since these wigs are manufactured making use of man locks, they appear normal and at occasions it is actually nearly impossible for another individual to differentiate from a human and natural your hair wig. Contrary to other types of wigs, human head of hair wigs give ladies self-esteem and make [url=#[ссылка]
    self confidence in them.

    The style market is awash with females who decorate attractive and stylish individual head of hair wigs. As a result, many women desire to have the same look and elegance as these women. In contrast to the natural [url=#[ссылка] Wigs[/url]
    head of hair that takes yrs to adult, a man locks wig is instant as well as the woman can have any ideal appearance in a matter of minutes or so. Even though, these wigs are expensive most women are okay spending dollars to have the perfect [url=#[ссылка] For Black Women[/url]
    look.

    13.03.2017 в 11:13
  • Аватар
    Карина

    Даже палочками с ограничителями нельзя чистит уши. Есть специальное устройство для чистки ушных проходов СтопОтит и продается в аптеке. А остальное выходит когда мы едим, болтаем, двигаем челюстью.

    14.07.2017 в 18:36
  • Аватар
    Сергей

    после того как серная пробка была, теперь промываю уши только водой в душе, ватные палочки не использую.. не приятное это конечно ощущение серная пробка.. хорошо сейчас можно и без врача обойтись, просто дома капли стопотит использовать и все

    18.07.2017 в 17:56
  • Аватар
    Рита

    Я так любила ушки чистить ватными палочками, в итоге блин пробка серная появилась… Капли стопотит только тогда помогли…

    01.08.2017 в 01:27
  • Аватар
    Татьяна

    Есть специальное устройство для чистки ушных проходов — стопотит. все элементарно и просто)

    20.08.2017 в 09:43