Каждый второй ребенок с раком не получает лечения

2019-02-28
0

Эксперты в области здравоохранения, используя данные, полученные Unicef и ВОЗ, подсчитали, что ежегодно раком заболевают более 400 тысяч детей. В поле зрения врачей при этом попадает лишь каждый второй. Это значит, что около 200 тысяч детей просто не получают необходимого им лечения – они в основном проживают в странах с низким и средним доходом.

Всего ученые изучили данные о детях из 200 стран: оказалось, что почти половине заболевших раком детей из Африки, Юго-Восточной Азии и Океании не ставят диагноз. В Северной Америке и странах Европы доля таких детей не превышает 3%.

Специалисты ВОЗ отмечают, что именно рак является ведущей причиной детской смертности. В высокоразвитых странах около 80% случаев рака у детей удается вылечить, а странах с низким уровнем дохода этот показатель составляет лишь 20%.

Развитие медицины и прогресс в науке приводят к тому, что детская смертность от рака в мире уменьшается. Однако, если ситуация с медициной в странах с низким уровнем дохода не будет меняться, то огромное количество случаев рака у детей будет оставаться невыявленным.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: