Людей, страдающих деменцией, пометят с помощью QR-кодов

2016-12-12
0

Для японских пациентов, страдающих деменцией, придумали специальные QR-коды, наклейки с которыми будут наносить на ногти на пальцах рук и ног. Подобная система поможет найти и идентифицировать пациента, если он потеряется, что нередко случается с пожилыми людьми, которые испытывают проблемы с памятью.

Размер наклейки – один квадратный сантиметр. Она покрыта специальной пленкой, которая защищает ее от влаги и других разрушающих факторов. Держится эта наклейка около двух недель, после чего необходимо заменить ее новой.

В коде будет зашифрована информация о пациенте – его имя, адрес, телефон, а также уникальный идентификационный номер. При необходимости код может быть просканирован представителем полиции, а полученная информация о пациенте передана его родным и близким. Система разработана одной из японских компаний и наклейки уже начали бесплатно выдавать пациентам.

Специалисты отмечают, что такая система гораздо удобнее идентификационных меток, прикрепляемых на одежду и личные вещи – это связано с тем, что они не всегда носят одежду, а вещи часто теряют.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: