Маммологи проведут для россиянок бесплатные осмотры для профилактики рака груди

2018-10-02
3

Октябрь – месяц борьбы против рака молочной железы. Это самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин. Риск заболеть раком груди есть у каждой седьмой жительницы планеты, а чем старше становятся женщины, тем больше вероятность развития этой формы рака. Эксперты в области здравоохранения отмечают, что болезнь молодеет – сейчас ее все чаще обнаруживают у россиянок в возрасте до 40 лет. В прошлом году рак груди обнаружили у 70 000 жительниц страны.

Весь октябрь в рамках всероссийской социальной инициативы #ЯПРОШЛА в  девяти российских городах будут организованы бесплатные диагностические обследования для женщин. Акция проводится при поддержке компании Philips и партнерских клиник.

В этом году профилактические осмотры будут проведены в  клиниках следующих городов: Благовещенск, Владимир, Воронеж, Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Южно-Сахалинск. Обратившиеся к маммологам женщины смогут пройти процедуры ультразвуковой диагностики или маммографии, получить консультацию маммолога.

Организаторы кампании надеются, что эта инициатива, ставшая ежегодной, поможет увеличить информированность пациенток о диагностике, профилактике и лечении рака молочной железы. «В 94% случаев с раком молочной железы можно справиться, если заболевание обнаружено на ранней стадии. Для нас важно, чтобы женщины знали больше о раке молочной железы и пользовались возможностью пройти обследования на современном оборудовании». —поясняет значимость инициативы Марина Белякова, руководитель направления «Онкология» Philips в России и СНГ.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 1,25 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Галина

    В каких клиниках будут проводиться бесплатные осмотры ? В платных или во всех? Город Иваново интересует.

    02.10.2018 в 21:04
  • Аватар
    Карина

    В Санкт-Петербурге никакой акции нет! Всё дезинформация.

    02.10.2018 в 21:31
  • Аватар
    Ольга

    В Санкт-Петербурге в МЕДСИ невозможно записаться, на сайте написано с 10 го октября запись , позвонила сказали что 05 октября запись была и квот больше нет, одна видимсоть участия в акции.

    11.10.2018 в 11:56

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: