Минздрав начнет выдавать бесплатные тонометры

2019-10-03
3

На совместном заседании президиумов правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой прозвучала хорошая новость.

Около 2,5 млн пациентов с возможным гипертоническим кризом бесплатно получат цифровые тонометры.

«В программу модернизации первичного звена мы заложили мероприятия по обеспечению специальными тонометрами с цифровой передачей данных примерно 2,5 млн человек — это самый высокий риск кризовой гипертонии», — заявила В.Скворцова.

По словам министра здравоохранения, тонометры с поддержкой Bluetooth будут передавать информацию о кровяном давлении пациента его лечащему врачу или операторам, которые в экстренной ситуации сами вызовут бригаду скорой помощи.

Ранее в ходе совещания с президентом России В. Скворцова оценила количество россиян с артериальной гипертензией в 48 миллионов человек: из них 8 миллионов имеют высокий риск развития осложнений, а 2,5 миллиона — чрезвычайно высокий риск.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Надежда

    Пусть сначала тестполосками обеспечат нормально.

    03.10.2019 в 12:07
  • Аватар
    Артем

    Это все прекрасно, но по факту то, что обещают бесплатно — не выдают. Диабетики ходят выпрашивают расходники.

    09.10.2019 в 15:35
  • Аватар
    Елена

    Скоро год как в перечень льготного обеспечения внесли расходники к инсулиновой помпе. Добиваемся до сих пор. Фишка в том, что они по принятому закону они положены только федеральным льготникам (хотя формально и регинальным также, по решению врачебной комиссии). Только вот федеральным стать сейчас трудно как никогда прежде (сыну, который болеет все свои 28 лет, МСЭ отказала в группе), а врачебная комиссия за весь год так и не состоялась.

    28.10.2019 в 20:53

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: