Российские врачи начали выдавать электронные рецепты

2019-04-09
1

Вступил в силу приказ Минздрава: теперь российские пациенты смогут получать электронные рецепты, которые врач должен будет заверять усиленной электронной подписью. Электронные рецепты не отменяют бумажных, которые также останутся в обиходе.

Выбирать форму рецепта сможет сам пациент. Подобная практика есть в других странах, например, в Германии сосуществуют бумажные и онлайн-рецепты.

Онлайн-рецепт сразу после приема может быть передан в ближайшие аптеки, а пациент сможет приобрести выписанный ему препарат по пути домой. В том случае, если покупать сразу же лекарство пациент не планирует, рецепт будет записан на флешку, а в дальнейшем его можно будет предъявить в других аптеках.

Переход на электронные рецепты упоминается в национальном проекте «Здравоохранение». В нем говорится, что к 2023 году возможность выписывать такие рецепты должны иметь не менее 70% отечественных государственных медицинских учреждений.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Пав

    Очень разумное решение ,….и главное есть возможность выбора для пациента…! Ну хоть раз сплагиатили у той же Германии что то с умом, для повышения качества в системе медицинского обслуживания …..!)

    11.04.2019 в 12:22

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: