Сезон простуд: когда он наступает у россиян

2018-01-19
1

Какие сезоны в России – рекордные по количеству простуд, и каким образом жители страны предпочитают с ними бороться? Анализ поисковых запросов представила компания «Яндекс». Согласно данным, собранным за последние три с половиной года (с августа 2014 по январь 2017), обычно количество запросов, связанных с простудой, достигает пиковых значений дважды в год – в конце сентября – начале октября и в один из зимних месяцев. В этом году об эпидемии гриппа пока ничего не слышно и число запросов, соответственно, пока еще резко не увеличивалось. Чаще всего «яндексят» по поводу простуды жители Волгограда, Краснодара, Саратова, Воронежа и Ростова-на-Дону. Реже всего – казанцы, иркутяне, новосибирцы и красноярцы.

Кроме сведений по «простудным» запросам, опубликовали также статистику по «лекарственным». Популярнее всего – мирамистин, амоксиклав и парацетамол. При этом мирамистин удерживает первое место с июля по сентябрь, а амоксиклав – с октября по декабрь. В январе и феврале россияне чаще всего ищут информацию по парацетамолу (а вслед за ним – по амоксиклаву и кагоцелу). Кашлять, судя по запросам, жители страны начинают в октябре (в десятке самых популярных средств появляются лазолван и АЦЦ). Тем не менее, популярнее всего остаются жаропонижающие, антибактериальные и противовирусные препараты, остальные лекарства проникают в десятку точечно и ненадолго. Народными средствами россияне лечиться не слишком любят: таких запросов достаточно мало, а в крупнейших городах (таких, как Москва и Санкт-Петербург) – и того меньше.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Катя

    Весной в оновном, как по мне, начинаются все эти болячки.А кто же хочет болеть, особенно когда наступает весна, и хочется проводить время более приятно. Но я если только начинаю чувствовать, что по немного заболеваю, то покупаю орвис флю, это порошок, который нужно пить три раза на день, и за двое суток, всё неприятные симптомы простуды, такие как, озноб, жар и боль в горле, полностью пройдут. Покупает сильно в этом препарате цена, потому что я беру на шоп.эвалар, а там часто бывают скидки, поэтому по кошельку такое лечение совсем не ударит

    08.04.2019 в 19:26

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: