В Алабаме хотят принять самый строгий в стране закон об абортах

2019-05-16
1

Губернатор штата Алабама может подписать, пожалуй, самый строгий из действующих в стране законов об абортах. Кей Айви (Kay Ivey), не указала, поддерживает ли она указанную в законе точку зрения. 25 членов сената поддержали закон, а 6 оказались против.

Врачи, согласившиеся прервать беременность, смогут получить тюремный срок и провести к заключении до 99 лет. Женщинам, решившимся на аборт, никакое наказание грозить не будет.

Прерывать беременность будет запрещено даже в том случае, если женщина забеременела в случае изнасилования или инцеста. Исключения сделаны только в тех случаях, когда беременность представляет угрозу для здоровья матери, либо плод имеет нарушения, несовместимые с жизнью.

Закон уже вызвал бурные обсуждения и немало протестов. Так, некоторые политики уже отметили, что жертвы насилия таким законом абсолютно не защищены, а, наоборот – ущемляются еще сильнее. Те же, кто поддержал закон, подчеркивают, что ребенок в утробе – тоже человек, а потому имеет право на жизнь.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Кубик

    Когда эмбрион, не имеющий даже сформированной ЦНС, стал полноценным человеком? Даже так, что носительница стала просто инкубатором без прав? Религия или не религия, но аморальность и бесчеловечность зашкаливает :/
    Насилие и инцест так и так вред принесёт, сначала физический (изнасилование на то и изнасилование), а инцест вообще из будущего ребёнка сделает урода (кровосмешание), а мать психически не стабильной (добровольный инцест это редкость)
    Где эти обдолбанный фемки, когда они так нужны? :/

    25.05.2019 в 05:22

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: