В Минздраве прошло заседание оргкомитета Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

2017-03-31
0

C 19 по 21 апреля 2017 года в столице будет проходить Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Основная тема форума – Межведомственная стратегия формирования ЗОЖ у населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний. Организаторами форума выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Мероприятия проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной думы и целого ряда министерств и ведомств, которые представлены в Организационном комитете форума.

Заседание Оргкомитета форума открыла министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая назвала форум «знаковым мероприятием, находящимся в тренде государственной политики страны, направленной на сбережение людей и наращивание человеческого потенциала страны».

«Кроме межведомственного характера, очень важно, что форум имеет очень высокий профессиональный уровень. Мы традиционно работаем в следующих направлениях: здоровье нации и здравоохранение, здоровье нации и физическая культура, здоровье нации и образование. Поэтому всегда есть выбор специалистов, которые могут подвести итоги за год, высказать свои рекомендации, которые мы обычно рассылаем вышестоящим организациям», – отметил академик Лео Бокерия, президент Лиги здоровья нации.

Ожидается, что самое активное участие в деловой и выставочной программе форума примет Министерство промышленности и торговли РФ. «Каждый, кто посетит нашу экспозицию, сможет интерактивно ознакомиться с теми разработками, предложениями и новациями, которые есть у российских компаний сегодня, как с точки зрения лекарственного обеспечения, с точки зрения разработки и производства медицинских изделий, так и с точки зрения формирования, в целом, доступной среды и реабилитационной индустрии в России», – сообщил заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб.

В рамках деловой программы форума министерство проведет круглый стол «Сахарный диабет в России», где расскажет о развитии производства в России и разработке российскими и иностранными компаниями, которые локализуют сегодня в стране производство, лекарственных препаратов и медизделий по борьбе с этим заболеванием. Борьбу с сахарным диабетом Вероника Скворцова назвала одной из приоритетных задач страны.

Свои мероприятия в рамках Форума проведут Министерство спорта, Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Росприроднадзор, Минстрой России, а также другие ведомства и организации.

Форум проводится в рамках подготовки заседания Государственного совета Российской Федерации по совершенствованию государственной демографической политики.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: