В праздники пациентам чаще остальных врачей был нужен терапевт и травматолог

2019-01-23
0

Порядка 90% телемедицинских обращений в новогодние праздники поступили врачам общей практики, сообщили в пресс-службе СК «Сбербанк страхование жизни». Среди врачей узких специализаций были популярны травматологи, акушеры-гинекологи и дерматологи.

Первый звонок телемедицинскому врачу в 2019 году поступил 1 января в 7:30 утра. Женщины и мужчины обращались к врачам равное количество раз, средний возраст пациентов – 28-30 лет, и дети. Чаще всего пациентам нужна была дистанционная помощь из-за инфекционных заболеваний (простуда, ОРВИ) – в 40%, а также за консультациями по травматологии и неврологии (суммарно около 23% звонков), гастроэнтерологии (11% обращений).

Также в новогодние праздники пациенты жаловались на аллергию и другие проблемы с кожей. Помимо этого, нередко им нужна была онлайн-консультация по анализам и для получения второго мнения.

За консультациями также обращались пациенты, которые были в поездках за границей. В основном  –  из-за солнечных ожогов. Эксперты обращают внимание, что сама телемедицина становится все более популярной для путешествующих россиян: связь с русскоговорящими врачами происходит через интернет, а значит, не требует дополнительных затрат. К тому же ответ на запрос можно получить в  течение нескольких минут.

Обычно по результатам консультации врачи рекомендовали прийти на очный прием и сдать необходимые анализы, а также соблюдать диету и режим дня. В одном случае дежурный врач после ознакомления с жалобами пациента рекомендовал срочно вызвать скорую помощь.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: