В Восточной Африке зарегистрирована вспышка холеры

2018-04-13
0

Министерство здравоохранения Малави, государства, расположенного в Восточной Африке, объявило, что из-за вспышки холеры в стране погибли по крайней мере 30 человек. Всего же болезнь поразила почти 900 жителей страны.

Первые случаи заражения были зарегистрированы еще в ноябре прошлого года – с тех пор заболевание распространилось с севера страны в другие регионы. Предполагается, что количество заразившихся и умерших от этой болезни будет увеличиваться – люди пьют загрязненную воду и не уделяют должного внимания гигиене.

Представитель  министерства здравоохранения страны Йошуа Маланго (Joshua Malango) сообщил о решении ведомства запретить продажу готовой еды на уличных рынках в тех районах страны, где зарегистрированы заболевшие. Минздрав надеется, что эти меры снизят риск заражения. В настоящее время ЮНИСЭФ пытается обеспечить жителей страны необходимыми лекарствами и средствами гигиены.

Холера – инфекционное заболевание, ежегодно уносящее жизни десятков тысяч людей. Они заражаются, употребляя воду, содержащую холерный вибрион. У заболевших развивается сильная диарея, которая при отсутствии терапии приводит к серьезному обезвоживанию. Смерть может наступить всего спустя несколько часов после появления первых симптомов.

Состояние большинства пациентов нормализуется при применении регидратационных растворов, а в некоторых случаях необходимы антибиотики.

Вспышки холеры довольно часто возникают в Африке – это связано с тем, что уровень гигиены во многих странах континента довольно низок, а качество воды не выдерживает никакой критики.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: