Два брата и сестра удалили желудки из-за боязни рака

2

Сразу трое членов одной семьи решились на проведение превентивных операций по удалению желудка. Два брата и сестра приняли такое решение после получения результатов генетических тестов – обследование показало, что у каждого из них риск развития рака желудка очень высок. Родители Тахира Хана, Софии Ахмед и Омара Хана и их сестра умерли от этой формы рака несколько лет назад. Генетическое тестирование прошли не только трое сиблингов, но и еще одна их сестра – у нее опасная мутация обнаружена не была.

После операции прошло уже несколько лет и все перенесшие ее пациенты приспособились жить без желудка. София рассказывает, что ее образ жизни практически не поменялся, а все те изменения, которые все же пришлось внести, меркнут перед риском умереть от рака желудка. После удаления желудка София даже забеременела – беременность протекала хорошо, а ребенок развивался нормально.

София была первой, кто решился на операцию, после нее аналогичное решение принял Тахир. В тканях удаленного у него желудка врачи обнаружили небольшие опухолевые очаги. Медики пояснили, что смертельный диагноз ему мог бы быть поставлен примерно через год.

Их младший брат Омар сомневался в необходимости удаления желудка, так как негативно относился к больницам и врачам. Сейчас же он уверен, что поступил совершенно правильно, все-таки решившись на резекцию.

Функцию желудка после операции берет на себя часть кишечника, где и происходит процесс пищеварения. Пациентам рекомендуется часто есть небольшими порциями – это обычно приводит к тому, что люди, перенесшие такую операцию, сбавляют вес.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(26 оценок, среднее: 3,35 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Мойра

    Пыталась научиться есть часто и маленькими порциями — как результат, ем часто и большими порциями…

    06.03.2019 в 01:23
    • Аватар
      Donna

      @Мойра: Значит, у Вас пока проблем с желудком нет)))

      06.03.2019 в 22:16

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: