Из-за заражения плотоядной бактерией мужчине удалили 25% кожи

0

Житель Флориды лишился 25% кожного покрова после того, как у него развилась инфекция, вызванная плотоядной бактерией.

Речь идет о некротизирующем фасциите, который разрушает мышцы и кожу. Он может быть спровоцирован различными бактериями, среди которых наиболее распространенной является стрептококк группы А.

Именно этот микроорганизм и стал причиной болезни 50-летнего Дэвида Айрленда ( David Ireland). Первые симптомы недомогания мужчина почувствовал 16 августа, когда у него поднялась температура и развился озноб. Он и его близкие решили, что это грипп, но в дальнейшем ситуация осложнилась сильными болями — 20 августа пациента доставили в больницу.

Медики поставили диагноз, установив, что у мужчины возникла инфекция, вызванная плотоядной бактерией. Ему пришлось перенести три операции, в ходе которых врачам пришлось удалить 25% омертвевшего кожного покрова.

Обычно бактерии, вызывающие некротизирующий фасциит, попадают в организм через открытые раны — достаточно небольших царапин, которые и становятся воротами инфекции. Прогрессирование болезни приводит к масштабным поражениям кожи, ампутации конечностей и даже летальному исходу. Количество заболевших увеличивается: страдают любители пляжного отдыха и рыбалки.

Известно, что Дэвид болен диабетом, а это значит, что он был более уязвим перед инфекцией — скорее всего бактерия попала в его тело через рану на ноге.

Сейчас пациент находится в критическом состоянии — врачи планируют провести в ближайшее время еще одну операцию.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: