Мужчина 18 лет хранил в носу наркотики — и вот чем все закончилось

0

Заключенные могут быть весьма и весьма изобретательными, когда дело доходит до попыток пронести наркотики в места лишения свободы. Но эта история — что-то из разряда удивительного.

Как сообщает BMJ Case Reports, один заключенный из Австралии засунул в нос наполненный марихуаной воздушный шар, чтобы никто не мог обнаружить закладку. Несмотря на то, что это в целом звучит не слишком умно, мужчина умудрился хранить марихуану в носу 18 лет.

Как так вышло? Расскажем прямо сейчас.

Когда 48-летний пациент обратился за помощью, он жаловался на сильную головную боль. Чтобы выяснить причину происходящего, врачи отправили его на УЗИ, где и была обнаружена «твердая серая масса» в одной ноздре.

Мужчина тут же признался, что на протяжении многих лет ощущал заложенность в носу. Позже масса была классифицирована как «резиновая капсула, содержащая что-то растительное».

Здесь врачи и услышали полную историю. Оказалось, что в 30-летнем возрасте, когда пациент некоторое время сидел в тюрьме, его девушка пронесла через охрану небольшой «подарок». Все, что он мог тогда сделать — это засунуть его в ноздрю, чтобы дождаться подходящего момента.

Чего, очевидно, так и не случилось.

За долгие 18 лет каучук и марихуана превратились в камень из фосфорнокислых и углекислых солей кальция и слизи, что сообщило пациенту состояние, также известное как ринолит. Кстати, почему наш организм превращает такого рода объекты в настоящие камни, ученые до сих пор не знают.

В большинстве случаев ринолиты сопровождаются острыми головными болями, болью в лицевых мышцах, выделениями из носа и неприятным запахом из него же. И хотя это редкое состояние, если вы чувствуете, что вам что-то мешает только в одной ноздре без каких-либо причин (ОРВИ, аллергии и т.п.), имеет смысл показаться специалисту.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: