Мужчина съел слизняка, впал в кому и умер

0

Веселое развлечение на вечернике обернулось ужасными последствиями. В 2010 году 20-летний австралиец Сэм Баллард (Sam Ballard) развлекался с друзьями. Ему выпало необычное задание – съесть живого слизня, найденного в саду.

Оказалось, что слизень, которого проглотил молодой человек, был инфицирован паразитом Angiostrongylus cantonensis, также известным как легочная нематода крыс. Скорее всего моллюск заразился паразитом от крысиного помета.

Легочная нематода крыс вызывает бактериальный менингит, который сопровождается сильными головными болями, тошнотой и рвотой. В большинстве случаев заболевание проходит самостоятельно и не требует какого-либо лечения, однако у некоторых пациентов развиваются осложнения, среди которых повреждения нервной системы и даже летальный исход.

Уже через несколько дней после вечеринки Баллард начал испытывать боль в руках и ногах, а вскоре его начали мучить постоянные тошнота и головокружения – с этими симптомами он попал в больницу. Врачи диагностировали у него ангиостронгилез. Молодой впал в кому на 420 дней, а после выхода их нее оказался парализован практически полностью – он не мог говорить и нуждался в круглосуточной помощи. Спустя 8 лет после злополучной вечеринке, Сэм скончался.

Врачи отмечают, что заразиться ангиостронгилезом можно, употребляя в пищу не только сырых моллюсков, но и немытые овощи, по которым могли ползать слизни.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: