После сильнейшего запора китаянка потеряла память

2

В гонконгской газете Sky Post описан необычный случай. Его героиня – женщина, страдавшая сильнейшим запором. Справиться с ним удалось с помощью клизмы самостоятельно, но за долгожданным облегчением последовали неожиданные проблемы.

В течение следующих восьми часов у нее появились проблемы с памятью. Сколько она не старалась, она не могла вспомнить, что либо из событий, случившихся с ней за последние десять лет.  Взволновавшись, пациентка обратилась к врачу. Тот осмотрел ее и признал, что и психическое, и физическое здоровье ее были в порядке, никаких проблем кроме проблем с памятью он не выявил.

История эта опубликована не в научном журнале, а в колонке таблоида, поэтому за достоверность ее ручаться невозможно. Однако исследователи выдвинули ряд гипотез, объясняющих подобное состояние. Они предположили, что из-за сильного запора и последующего облегчения было нарушено кровоснабжение определенных зон головного мозга – в том числе и тех, которые были ассоциированы с памятью. Научные данные говорят о том, что потеря памяти кратковременна, но в таблоиде о развитии событий ничего не говорится.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Нина

    Серьездно,я вообще всегда знала что запор это опастная вещь,у самой иногда бывает,но я долго не затягивая это дело,принимаю фитомуцил норм и все приходит в норму быстренько и мягенько)

    07.08.2019 в 11:36
  • Аватар
    Ира

    Кошмар какой….да с этой проблемой вообще нельзя шутить. У меня вот недавно еще хронический запор был. После того,как не ходила в туалет неделю, живот начал болеть так, что мама не горюй….обычные быстродействующие слабительные делали только хуже. В итоге решила заняться восстановлением моторики-принимала фибралакс+стала почаще в рацион кефир, квашеную капусту включать….так запоры и прошли. Слава богу, что меня не настигла такая же страшная участь, как эту бедную девушку…

    14.09.2019 в 10:27

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: