В глазу женщины поселились пчелы

0

Молодая жительница Тайваня обратилась к врачам – ее левое веко опухло, она считала, что причина ее состояния – инфекция. Врачи же из Университетской больницы Фуин (Fooyin University Hospital) обнаружили настоящую причину отека и воспаления.

Они выяснили, что под левым веком пациентки поселились сразу 4 пчелы-галикты. Насекомые, размер каждого из которых 4 мм, питались человеческими слезами.

Женщина рассказала, что за день до обращения к врачам она ухаживала за могилой одного из родственников, убирая там мусор и сорняки. Видимо в тот момент насекомые каким-то образом попали в ее глаз. К вечеру веко опухло, а на следующий день пациентка отправилась к врачам.

Присутствие насекомых спровоцировало эрозию роговицы и развитие флегмоны. Медики утверждают, что состояние пациентки могло бы ухудшиться, если бы она не носила контактные линзы. Она пользовалась ими, а потому не стала тереть глаза – это могло бы ухудшить ситуацию.

Врачам удалось быстро удалить насекомых, а благодаря тому, что пациентка быстро обратилась за помощью, ее зрение серьезно не пострадало. Пчелы, отмечают врачи, тоже не пострадали. Ученые считают, что пчел могли привлечь белки, содержащиеся в слезах. Спасенных насекомых будут использовать в научных экспериментах.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: