- MedicGo - https://medicgo.ru -

10 средств для ухода за кожей, которые идеальны в жару

Жаркий, словно цетральная Россия превратилась в тропики, август — не повод отказывать своей коже в полноценном уходе [1]. Другое дело, что чем выше столбик термометра, тем менее плотными должны быть продукты, которые вы наносите на нее. При максимально облегченной текстуре, например, ваша кожа будет чувствовать себя отлично даже с несколькими ухаживающими средствами.

В этом случае по-настоящему идеальным выбором станет гель и вариации на тему. Ниже — невесомые кремы, лосьоны и сыворотки для ухода за кожей, которые приятно использовать в жару.

Сыворотка Hydrabio, Bioderma

Bioderma Hydrabio Serum — средство, созданное специально для интенсивного увлажнения и снижения реактивности крайне обезвоженной, чувствительной кожи [2]. Формула содержит запатентованный комплекс Акважениум, который активизирует естественный механизм гидратации, а также гиалуроновую кислоту, экстракты яблок и ламинарии, благодаря которым даже самая стянутая в результате интенсивного загара кожа станет мягкой, эластичной и сияющей здоровьем.

Гель для интимной гигиены «Лаванда», MIKO

Этот гель-молочко для самых нежных мест может похвастаться исключительно натуральным составом, так что вы перестанете беспокоиться за покраснения и раздражения. Подсолнечное масло [3], миндальное масло, масло таману, эфирные масла герани, лаванды, пальмарозы и чайного дерева, экстракты шалфея, грецкого ореха, дуба, календулы и ромашки — все эти приятные уху компоненты работают на восстановление микрофлоры и оказывают противовоспалительное и бактерицидное действие.

Гель для умывания, Чистая Линия

Мягкий гель для умывания от «Чистой Линии» [4] содержит 80% отвара трав и максимальную концентрацию алоэ [5]вера в составе, что позволяет ему с легкостью справляться с неровным тоном кожи, сухостью и шелушениями. Помимо этого, он отлично очищает, матирует и освежает, способствуя уменьшению расширенных пор и нормализации работы сальных желез. И самое главное — гель не сушит кожу и обладает тонким естественным ароматом, так что использовать его можно (и нужно) каждый день.

Крем-гель «Сенситив-7», VPROVE

Серия Sensitive — средства для ежедневного ухода за гиперчувствительной кожей от корейского бренда [6] VPROVE — с первого взгляда покоряет как новичков, так и профессионалов рынка азиатской косметики. В составе крем-геля «Сенситив-7», например, содержится десять уникальных ингредиентов без отдушек и красителей, один из которых — чудодейственная гиалуроновая кислота (80%). Продукт интенсивно увлажняет кожу, уменьшает покраснения и воспаления, а лаконичный дизайн упаковки придется по душе поклонникам бьюти-минимализма.

«Легкий крем», Lush

Кто сказал, что питательный крем должен быть плотным? Одновременно легкий и отлично увлажняющий [7] крем от Lush с говорящим названием прекрасно подойдет для обладательниц жирной и склонной к воспалениям кожи, а также для тех, чьи проблемы сосредоточены преимущественно в Т-зоне. Крем содержит розу, лаванду, медовую воду и настой льняного семени, легкие растительные масла (жожоба и виноградных косточек) и масло ши. В результате мы получаем продукт, с которым не хочется расставаться ни на секунду, а его компактный формат, к слову, и не требует этого.

Сыворотка Proactive Vitamin C, L.Raphael

Proactive Vitamin C Correcting Serum — один из самых популярных продуктов швейцарского института красоты L.Raphael. Секрет корректирующей сыворотки — инновационная формула против старения, придающая коже яркость и сияние, защищающая от негативного воздействия свободных радикалов и предотвращающая появление морщинок. За счет витамина С [8] в составе сыворотка работает не только на перспективу, но дает прекрасный эффект «здесь и сейчас»: выравнивает оттенок, уменьшает видимость пигментных пятен и придает здоровое сияние.

Гель для лица HYDRA-V, Artistry

Гель с невесомой текстурой HYDRA-V от Artistry глубоко увлажняет и обладает заметным охлаждающим эффектом, что делает его практически незаменимым при температуре 25+. В то же время регулярное использование геля сделает кожу не только более мягкой и гладкой, но и более здоровой. Ответственность за это лежит на активных компонентах морского происхождения (абсорбируют излишки кожного жира), масле гавайских ягод асаи [9] (наполняют жизненной силой) и липосомах (помогают удерживать влагу).

Гель против воспалений Anti-Blemish Solutions, Clinique

К сожалению, даже самая теплая и солнечная погода не сможет поднять настроение, если ситуация на лице оставляет желать лучшего. Но, уже к счастью, вы можете добавить в свой бьюти-арсенал продукт, который мягко, но эффективно будет устранять прыщики [10] в процессе ухода. Гель Anti-Blemish Solutions от Clinique — как раз из таких. Основанный на «очищающем комплексе 4-в-1» (борьба с прыщами + себорегуляция − раздражения + отшелушивание), он дает заметный результат уже после недели применения. В составе: салициловая кислота, ламинария, экстракты морских кораллов и гамамелиса.

Очищающий гель с алоэ, Herbalife Skin

Увлажняющий гель на основе алоэ [11] от Herbalife Skin деликатно удаляет загрязнения и макияж, оставляя лицо чистым и свежим. Взбейте гель в руках (или с помощью специальной губки [12]) — и вы получите шелковистую пену, которая избавит кожу от избыточной жирности, не раздражая ее. Гель не содержит сульфатов и парабенов, так что использовать его стоит утром, вечером и в любое время, когда вам захочется. К слову, он еще и отлично снимает раздражение после бритья — возьмите на заметку.

Лосьон для тела «Алтайская облепиха», Flora Siberica

Flora Siberica — новая линия продуктов Natura Siberica, вдохновленная трудами знаменитого немецкого ботаника, путешественника и исследователя Сибири Иоганна Георга Гмелина. Энциклопедия, в которой ученый подробно рассказал об удивительном мире сибирских растений, была издана в 1747 году, а в 2017 году эксперты бренда отобрали лучшие из них. Начать знакомство с Flora Siberica рекомендуем как можно скорее: например, с легкого увлажняющего лосьона для тела «Алтайская облепиха», который за счет содержания витаминов C, PP, группы B и антиоксидантов глубоко увлажняет и тонизирует кожу, сохраняя ее красоту и молодость [13].