Фото: www.kinopoisk.ru («Дневник памяти»)

7 признаков женщины, которую нельзя отпускать (если верить науке)

09.02.2018
26

Спросите случайного мужчину, как выглядит женщина его мечты, и он, вероятнее всего, начнет описывать некую идеальную модель. Ну, например: длинноногая блондинка с ослепительной улыбкой, голубыми глазами и большой грудью. Но правда в том, что любят обычно не за что-то, а вопреки, так что нельзя исключать, что через пару месяцев его сведет с ума миниатюрная брюнетка в очках и с Диккенсом под мышкой. Цвет глаз и размер груди при этом вполне могут соответствовать «идеалу», только вот все это уже не будет иметь никакого значения.

Но раз уж мы рассказали о том, какие качества не мешало бы поискать в мужчине, прежде чем называть его идеальным кандидатом на роль мужа, расскажем и о качествах, на которые мужчинам стоит обратить внимание у прекрасного пола. Ученые выяснили, что некоторые из них делают женщину чуть более идеальной для счастливого совместного будущего. Готовы удивляться или, напротив, подтвердить свои догадки? Тогда приступаем.

Она умнее вас

Beyonce Flirting GIF - Find & Share on GIPHY

Если вы ищете спутницу на всю жизнь, убедитесь, что она умна. В идеале она должна быть умнее вас — и не бойтесь, наука сейчас все объяснит. Лоуренс Уэлли (Lawrence Whalley), почетный профессор Абердинского университета (University of Aberdeen), посвятивший большую часть своей жини изучению слабоумия, говорит, что умная женщина фактически может защитить мужа от деменции в старости. «Вот вещь, которую нужно сделать мужчинам, если они хотят жить дольше — жениться на умной женщине», — замечает он. Идея в том, что умный партнер никогда не перестанет спорить и дискутировать с вами, что поможет постоянно поддерживать мозговую активность и дольше сохранять когнитивные способности.

Она скорее оптимист, чем пессимист

Happy Toddlers And Tiaras GIF - Find & Share on GIPHY

Ваша девушка — тот человек, который всегда знает, что стакан наполовину полон? И порой смотрит на жизнь даже слишком оптимистично? Вы даже не представляете, сударь, как вам повезло. Дело в том, что негативно настроенные люди в конечном итоге токсичны и вредны для нашего здоровья. Это, полагают ученые, связано с тем, что мы склонны проецировать на себя поведение людей, с которыми постоянно находимся рядом. Об этом, в частности, говорится в работе психолога Элейн Хэтфилд (Elaine Hatfield), которая установила, что внутренняя негативность партнера может привести к увеличению частоты сердечных сокращений, нарушению пищеварения и снижению концентрации.

Она готова идти на компромисс

Homer Simpson Hug GIF - Find & Share on GIPHY

Глупо думать, что отношения — это дорога, выстланная лепестками роз. Чаще всего это серьезная работа, в которой каждый должен принимать участие и, что немаловажно, идти на компромисс, когда это необходимо. Психологи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) наблюдали за 172 супружескими парами в течение 11 лет, после чего сделали вывод, что для счастья двух человек важно, чтобы каждый из партнеров мог сказать что-то вроде: «Да, у нас не самый простой период, но я готов сделать все, чтобы стало лучше». Исследователи отметили, что у пар, в которых муж и жена были готовы время от времени приносить в жертву свои интересы или делать шаг навстречу в ссоре, с большей вероятностью брак оказывался «долгим и счастливым».

Она смеется над вашими шутками

Laugh Laughing GIF by Recording Academy / GRAMMYs - Find & Share on GIPHY

Всем нам хочется, чтобы наши шутки, доведенные до идеала в голове, производили впечатление в любой компании. Но, увы, в жизни это случается не всегда. Впрочем, ученые уверены, что для мужчин, которым в принципе более важно, чем женщинам, получить свою порцию «социального одобрения», достаточно, чтобы их шутки казались смешными хотя бы одному человеку. В 2006 году исследователи из Государственного университета Уэстфилд (Westfield State University) выяснили, что наличие рядом женщины, которая считает его забавным, делало мужчину более уверенным в себе и более профессионально успешным. Звучит, согласитесь, неплохо.

У нее хорошие отношения с родителями

High Five Lauren Graham GIF by HULU - Find & Share on GIPHY

Если вы хотите узнать, как ваш партнер будет относиться к вам примерно через 30 лет, посмотрите, как он сейчас общается со своими родителями. К такому выводу пришли ученые из Университета Альберты (University of Alberta) в ходе исследования с участием 2 970 мужчин и женщин всех возрастов. В частности, они заметили, что между отношениями человека с родителями в возрасте 18-25 лет и его отношениями с партнером в будущем есть очевидная связь. Причем, в случае с женщинами эта связь куда сильнее.

Она умеет остановиться во время ссоры

Matt Leblanc Friends GIF - Find & Share on GIPHY

Отношения без ссор невозможны — и вы об этом отлично знаете. Частые ссоры, конечно, намекают на то, что между вами не все гладко, но они, тем не менее, не значат, что на паре можно ставить крест. Просто потому, говорят ученые, что здесь важно не столько то, как часто вы ссоритесь, но то, как вы справляетесь с возникающими разногласиями. Группа исследователей из Калифорнийского университета в Беркли (University of California Berkeley) и Северо-Западного университета (Northwest University) в течение 13 лет наблюдала за отношениями 80 пар, после чего пришла к выводу, что если женщина способна вовремя остановиться в процессе ссоры, то отношения пары будут длиться дольше, а удовлетворенность от них у каждого из партнеров будет больше.

Она делает глупости вместе с вами

Ryan Gosling GIF - Find & Share on GIPHY

Если в два часа ночи вы предложите взять билет на поезд и отправиться в Тулу за пряниками, она тут же начнет собирать чемодан? Женитесь! Долгосрочное исследование Мичиганского университета (University of Michigan), в котором приняли участие 2 432 женатых пары, показало, что самыми счастливыми из них были те, которые вместе пили алкоголь. Разумеется, это не говорит о том, что алкоголики — самые счастливые на свете партнеры. «Мы предполагаем, что люди, которые проводят больше времени вместе, вместе делают странные и смешные вещи, имеют отношения лучшего качества», — замечает ведущий автор исследования Кира Бирдитт (Kira Birditt).


Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(147 оценок, среднее: 4,53 из 5)
Загрузка...
  • Аватар
    Валерий

    О такой женщине можно только мечтать…

    12.02.2018 в 15:22
  • Аватар
    Asya

    Пункт про родителей это бред, значит и все остальное тоже

    12.02.2018 в 20:56
  • Аватар
    Екатерина

    Я получается идеальная жена, но муж погуливал периодически на стороне для остроты отношений, подала на развод.

    13.02.2018 в 09:47
  • Аватар
    Марго

    В Росси большинство женщин почти идеальны, но результаты плачевны.

    16.02.2018 в 08:23
  • Аватар
    Виктория

    По статье выходит, что мужчин у нас не только количественно мало: они ещё и не шибко умные в массе своей. У какой женщины в наших реалиях больше шансов остаться одной? Правильно: у умной, красивой, успешной, из хорошей семьи. Почему? Потому, что трудно найти равноценного партнёра, потому, что мужчинам проще там, где проще, где не надо тянуться,соответствовать, прилагать усилия. Большинство мужчин оказались не готовыми к равенству. Предпочитают тихо деградировать. Когда начинают этот путь- о деменции не думают. А, когда деменция их настигает, то думать уже не могут. Наши мужчины очень быстро ветшают, теряют внешнюю и внутреннюю форму, интерес к жизни, становятся крайне неинтересными как личности. Женщина в 60 и мужчина в 60- две большие разницы, хотя у нас женщинам живётся трудно: большие нагрузки, тяжёлый быт, отвратительная медицина, для большинства — недоступность необходимого ухода за собой. Одна моя знакомая — яркая, успешная, очень образованная женщина, безнадежно махнувшая уже рукой на вопрос отношений с противоположным полом, недавно выдала почти афоризм: «У современного мужчины в жизни есть всего 2 обязанности: поучаствовать в продолжении рода и не мешать.»
    Не от хорошей жизни рождаются такие вот выводы с горчинкой.

    17.02.2018 в 01:20
    • Аватар
      Иван

      @Виктория: Другими словами, ваша подруга не смогла построить отношения, постоянно связывалась не с теми мужиками, а виноваты мужики и только они. Если в каком-то провале участвуют две стороны, то успех или неудача тоже зависят от обеих сторон.

      23.02.2018 в 01:15
      • Аватар
        Виктория

        @Иван: Иван, а Вы- ТОТ мужик?
        Участие в каком -либо процессе 2-х сторон совсем не означает что оба и отвечают за провал. Что, по-Вашему, Иисус Христос ответственен за предательство Иуды?
        Ответственны ли женщины за то, что в стране даже чисто количественно мужчин меньше? Ответственны ли они за то, что из этого меньшинства- большой процент мужчин совершенно не пригодны к построению здоровых и полноценных отношений из-за алкоголизма, пристрастию к наркотикам или просто находятся на низкой социальной ступени и элементарно не в состоянии быть равноценным партнером в строительстве семьи, а только — бесплатным приложением? Женщина, о которой я упомянула, моя ровесница- нам обеим за 50. Сейчас она- владелица сети ателье, хотя окончила авиационный институт, тот же, что и её муж. Работали в «оборонке». Только муж после закрытия предприятия в 90-е тоске лёг на диван думу думать о высоком и вечном, а жена взяла клетчатую сумку и пошла «челночить»: ребёнка надо было поднимать и учить. Мужа поднять с дивана так и не удалось, «челночить» вместе с женой для него было делом не царским, и чем-то ещё заниматься тоже не пробовал. Стал выпивать, связался с дамой полусвета, сошёл с дистанции. А жена сутками работала, сына поднимала. Выучила, на ноги поставила. Парень сейчас — штучный, высокооплачиваемый специалист а IT-индустрии.
        Тоже скажете, Иван, что НЕ С ТЕМ мужиком связалась? Ведь в авиационном институте дураки в советское время не учились. А как грянули трудности -тут и проявилась глубинная суть человека. Не справился, не смог, полужидким оказался. А женщина смогла: и сына на ноги поставила, и сама состоялась на 100%. А Вы бы справились?
        Вы — ТОТ мужик, с которым стоит иметь дело? Кто ответственен в данной ситуации и за что?
        Моя ситуация несколько мягче, но схожая. Наверное, она схожая у многих.

        15.03.2018 в 11:02
        • Аватар
          Tux

          @Виктория: >>>большой процент мужчин совершенно не пригодны к построению здоровых и полноценных отношений из-за алкоголизма, пристрастию к наркотикам или просто находятся на низкой социальной ступени и элементарно не в состоянии быть равноценным партнером в строительстве семьи, а только — бесплатным приложением?
          Обычный комментарий обиженки-мужененавистницы. Вполне допускаю, что и вам, и вашей подруге именно так и «повезло» — но почему бы вам не поискать причину в себе в том числе?
          Кстати, если вы оцениваете уровень «ступени развития» по наличию высшего образования, то у меня для вас плохие новости — полученная «вышка» (в случае с Ж в основном благодаря тупой зубрежке) — вообще ничего не означает, кроме просто корочки. Высококлассные спецы в массе своей именно мужчины, а не бабы. И это неудивительно, женский мозг просто меньше — медицинский факт.)
          И да, именно обе стороны всегда ответственны за провал. И пример с Христом и Иудой тоже не исключение. Учитель несет ответственность за своего ученика, если вы не в курсе.

          30.12.2018 в 19:42
          • Аватар
            Апп

            @Tux: Умный вы наш,размер мозга к интеллекту никакого отношения не имеет, научный факт.

            01.02.2019 в 06:00
  • Аватар
    Дара

    Но, как показывает практика, мужчины выбирают не очень умных истеричек)

    21.02.2018 в 03:43
    • Аватар
      Viktor

      @Дара: И это правда, как и правда то, что женщины выбирают либо ленивых, либо алкоголиков, либо мужланов, грубых, прямолинейных и упёртых

      21.02.2019 в 10:16
  • Аватар
    Александр

    Виктория, дело не в уме, а в характере. Мудрости точнее. Мудрая женщина, да и мужчина никогда не будут принижать способности партнера, выпячивая свои, а наоборот, помогут ему реализовать его.

    22.02.2018 в 23:53
  • Аватар
    Andreas

    Мужчина это голова а женщина шея. Вот и вся истина. Да внекотором смысле женщины умнее мужчин и это факт и как женщина захочет так и будет а всё сваливать на мужчину это не верно, зри всегда в корень как говорил Кузьма Прутков

    24.02.2018 в 18:44
    • Аватар
      Tux

      @Andreas: >>>женщины умнее мужчин
      Соотношение числа выдающихся людей, включая Нобелевских лауреатов — говорит об обратом.
      >>>Мужчина это голова а женщина шея
      Старая и весьма забавная поговорка. Но использующие ее не учитывают одного момента — работа шейных мышц по повороту голову осуществляется исключительно по командам, поступающим из головного мозга. Т.е. это чисто «технический» в данном случае элемент, не решающий ничего от слова «вообще».

      30.12.2018 в 19:49
  • Аватар
    Ксения

    Капец, мужчине наоборот нельзя показывать, что ты в чем-то лучше разбираешься, это психология!!! Причем азы!! Автор неуч тупой

    01.03.2018 в 07:25
    • Аватар
      Ann

      @Ксения: Это ты неуч тупой. Из-за этой психологии и цветёт и пахнет сексизм. Не удивлюсь, если ваш муж считает вас дурочкой с переулочка.

      01.02.2019 в 06:04
  • Аватар
    Елена

    Я такая … Мужчин достаточно, желающих остаться рядом . Но встретить «своего» так и не получается пока . В периоде одиночества есть очень много плюсов . Реализуйте свои личные мечты .

    04.03.2018 в 07:55
  • Аватар
    Ольга

    все верно написано, мы оба такие и вместе 28 лет.

    06.03.2018 в 15:43
  • Аватар
    Egor

    Если вам повезло настолько, что вы нашли женщину, которая стала редкой красоты цветком в вашей бесплодной пустыне, держитесь за нее так сильно, как сможете – никогда, никогда не отпускайте ее.

    24.03.2018 в 01:59
  • Аватар
    Владислав

    Автор, пидорас

    06.09.2019 в 21:57

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: