Фото: unsplash.com

Kiss Me: почему нужно целоваться чаще

13.02.2017
1

Вы наверняка слышали, что поцелуи — лучший антидепрессант, терапевтическое средство и таблетка от головной боли в одном флаконе. И это чистая правда. В День всех влюбленных поцелуев традиционно становится больше, но мы предлагаем вам не ограничиваться праздничным днем, а целоваться как можно больше ежедневно.

«Самое прекрасное в поцелуях то, что они используются не только в романтических и сексуальных, но также в семейных и дружеских отношениях», — говорит Medical Daily Андреа Демирджян, эксперт в области психологии отношений. В этом материале — сразу четыре причины, почему это полезно для здоровья.

Сжигают калории

Исследования показали, что страстный поцелуй позволяет сжигать около 68 калорий в час, а это совсем немного меньше, чем час на беговой дорожке. «Если поцелуй достаточно энергичен и, к тому же, включает в себя некоторые ласки, то мы можем говорить о 90-100 калориях в час», — добавляет Джайя Кинбах, сексолог из Лос-Анджелеса. Безусловно, поцелуи не заменят вам 45-минутную тренировку, но они станут отличным дополнением к ней (или же, просто позволят забыть о двух шоколадных печеньях, перед которыми вы не смогли устоять).

5 зимних продуктов, которые помогут похудеть

Уменьшают стресс

Многие из нас испытывают чувство эйфории, когда прикасаются к губам любимого человека. Это связано с выбросом в кровь гормонов счастья — дофамина и серотонина — которые заставляют нас чувствовать себя хорошо, забывать о проблемах и расслабляться с максимально возможной скоростью. «Когда люди заканчивают отношения, количество этих веществ в организме автоматически становится меньше. Это именно то состояние, которое мы называем «разбитым сердцем», — комментирует Андреа Демирджян. Иными словами, если после тяжелого рабочего дня вы чувствуете себя ужасно, все что вам нужно — это нежный поцелуй.

Снимают головную боль и судороги

Забудьте про обезболивающие — поцелуй естественным образом может облегчить головные боли и судороги, просто расширяя наши кровеносные сосуды. Секрет в том, что наш мозг в этот момент провоцирует выброс адреналина, который, в свою очередь, разгоняет кровь (в том числе, с целью возбуждения перед половым актом). Именно поэтому сексологи настоятельно рекомендуют не отказываться от секса, когда у вас болит голова. Просто потому, что это моментально поможет вам почувствовать себя лучше.

6 продуктов, которые заменяют антибиотики

Повышают иммунитет

Девушки могут извлечь из поцелуя дополнительные выгоды, касающиеся здоровья. Так, ученые предполагают, что поцелуи способствуют распространению микробов, вырабатывающих иммунитет к болезни, причем, исключительно в женском организме. Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате исследования 2009 года, опубликованного в журнале Medical Hypotheses. Авторы исследования отмечают, что речь преимущественно идет о сопротивлении цитомегаловирусу — вирусу из семейства герпесвирусов, который, попадая в организм беременной женщины, может вызвать врожденные дефекты плода. Так что целуйтесь чаще, и будьте здоровыми.

Витамины, которые укрепят иммунитет


Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(6 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
  • Аватар
    Петр

    Биологические антиподы, при длительном ухаживании и частых поцелуях, подготавливаются к биологической совместимости (терпимости) для продолжительной Гармонии — порою на всю жизнь; к этому можно прибавить романтические дальние расстояния и совместные школьные переживания от детского до зрелого юношества.

    14.04.2017 в 01:12

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: