Можно ли съесть слишком много авокадо? Отвечают диетологи

1

О том, насколько полезен авокадо, к этому моменту не написал только очень ленивый редактор (мы написали очень много, если что). Опираясь на впечатляющие факты о здоровых жирах, диетологи советуют добавлять этот плод в бутерброды, омлеты, коктейли и супы, не говоря уже об очевидных вещах вроде салатов и соуса гуакамоле.

Да, авокадо — настоящий суперфуд, способный преобразить даже самую обычную систему питания, сделав ее чуть более healthy. Но может ли авокадо с его витаминами, клетчаткой и мононенасыщенными жирами быть слишком много в рационе?

«В отличие от насыщенных жиров, мононенасыщенные жиры снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Этот тип жира, помимо основного преимущества, помогает нашему организму абсорбировать жирорастворимые витамины A, K, D и E. А 10 граммов клетчатки на средний плод обеспечивают отличное насыщение», — говорит Health.com нутриционист Кэри Ганс (Keri Gans). Но добавляет, что «больше» здесь — не обязательно «лучше».

Как и в случае с любыми продуктами, важно помнить о размерах порций, когда вы едите авокадо. Несмотря на все свои здоровые составляющие, в авокадо содержится 250-320 калорий и 20 граммов жира, так что оптимальная порция представляет собой 1/3 среднего плода. И большинство людей, как мы понимаем, превышают ее.

Нет, авокадо не принесет вам какого-то особенного вреда, если вы съедаете по одной штуке каждый день. Однако его калории и жиры вносят свой вклад в ваши повседневные потребности, так что если вы не учитываете питательную ценность авокадо при планировании рациона, в перспективе это может привести к увеличению веса.

Диетологи поясняют, что количество здоровых жиров в целом и авокадо в частности, которое будет нормальным для того или иного человека, зависит от многих факторов. Самые важные среди них — уровень физической активности, норма потребления калорий и продукты, которые постоянно присутствуют в рационе. Иными словами, для того чтобы дать конкретные рекомендации, специалисту необходимо посмотреть, что вы едите и сколько двигаетесь.

Общее правило при этом гласит, что вам следует есть авокадо 2-3 раза в неделю и не больше, если ваша диета уже наполнена здоровыми жирами, такими как орехи, семена и оливковое масло. Если же перечисленные продукты — не самые частые гости на вашей тарелке, вы можете съедать авокадо в день и ни о чем особенно не беспокоиться.

Резюмируем: авокадо — очень крутой и совершенно точно здоровый продукт, с которым, тем не менее, нужно быть осторожнее, если вы хотите похудеть или уже едите достаточно продуктов, богатых мононенасыщенными жирами. С другой стороны, если речь идет о потреблении авокадо в больших количествах или о потреблении в тех же количествах обработанных мясных продуктов, в которых много насыщенных жиров, то, готовы спорить, любой специалист по питанию проголосует за первый вариант.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(6 оценок, среднее: 3,17 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Kruzin7er

    Осторожно вставляйте москитную сетку. В противном случае вы можете повредить резинку. Принципиальной разницы в выборе материала нет, характеристики практически идентичны. Длительность использование тоже не зависит от материала. В конструкцию входит специальный направляющий профиль и сетка, зафиксированная в рулоне <a href=#[ссылка] ремонт деревянных окон в Москве. Она зависит от погодных условий, климата и ухода ссылка. В случае, если вы наблюдаете, что из окна дует, вам следует проверить уплотнитель.

    Скорее всего он неисправен. Для начала проверьте старую резинку, почистите ее мыльным раствором и обработайте гелем. Если это не помогло, то вам нужна замена резинового уплотнителя на окнах. В нашей стране окна ПВХ появились не так давно, однако трудно отыскать человека, который еще не знаком с такими конструкторскими элементами зданий. Такие окна намного энергоэффективнее обычных деревянных, они сохраняют тепло, предотвращают попадание внутрь помещения пыли и грязи, атмосферных осадков, а также значительно снижают уровень шума. Но нет ничего вечного, порой приходит время и даже из пластиковых систем начинает дуть. Поперек располагается планка, которая работает по принципу полеты #[ссылка] Тогда требуется регулировка, а может быть, и замена уплотнительных резинок, которые отвечают за качественный прижим створок. Легче всего вызвать мастера, в идеале, именно того, что и установил конструкцию, но такая услуга доступна далеко не всем и не всегда. Правда, достаточно просто можно разобраться, как заменить уплотнитель на пластиковых окнах самостоятельно, сэкономив таким образом и время, и деньги. в помещении появился сквозняк, и регулировка фурнитуры окон не дала результатов, внутренняя поверхность оконного блока промерзает, снаружи стеклопакета образуется конденсат.

    19.01.2020 в 03:14

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: