5 причин, по которым болят глаза

26

Часто ли вы трете глаза, ощущаете, что ваши веки слишком тяжелые, или смахиваете неизвестно откуда взявшиеся слезы? Часто ли вы чувствуете дискомфорт или боль в глазах? Вот пять причин, почему это может происходить.

Синдром сухого глаза

В этом случае слезные железы не производят достаточно жидкости, чтобы увлажнить глаза. Среди симптомов этого синдрома помутнение зрения, тяжесть век, излишняя активность слезных желез после эпизода сухости. Чаще всего сухостью глаз страдают пожилые люди, мужчины реже, чем женщины.

Аллергия

Если ваши глаза краснеют и чешутся, и вместе с этим у вас появляется насморк – возможно, у вас аллергический конъюнктивит. Понаблюдайте, не усиливаются ли симптомы рядом с животными или в период цветения.

Голубые экраны

Чем большее распространение получает различная техника, тем чаще люди жалуются на перенапряжение глаз. Такой эффект имеют не только компьютеры и ноутбуки, но и смартфоны – с течением времени глаза устают от них все больше и больше. Именно на смартфоны могут указывать такие дополнительные симптомы, как головная боль и дискомфорт в шее, кроме того, возможно развитие повышенной чувствительности к свету.

Конъюнктивит

При этом заболевании мелкие кровеносные сосуды глаза воспаляются, приобретая красный цвет. Если вместе с этим из одного или обоих глаз выделяется жидкость, которая ночью засыхает, образуя корочку, мешающую утром открыть глаза – вероятно, это именно конъюнктивит. Он может быть вызван аллергией, о которой уже говорилось выше, вирусной инфекцией или воздействием химических веществ.

Травмы роговицы

Роговицу, наружную оболочку глаза, могут повредить слишком яркий и резкий свет, частички песка или другие мелкие инородные предметы, химические соединения. Возможны также язвы на роговице, особенно им подвержены люди, которые забывают снять контактные линзы на ночь. Раздражение оболочки глаза может вызывать и трихиаз, аномалия, при которой ресницы растут внутрь, а не наружу.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(53 оценок, среднее: 3,30 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Элла

    Конъюнктивит — моя личная боль. Глаза очень чувствительные, поэтому воспалиться могут до трех раз в год(( вот такая невезуха. Хорошо флоксал помогает с этой проблемой справиться, применяю всегда курсом — в течение недели. Помогает отлично просто, гнойные глаза становятся чистыми и ясными.

    22.08.2018 в 21:10
  • Аватар
    Лина

    О, надо взять ваш совет на вооружение, а то у меня тоже глаза очень чувствительные.

    23.08.2018 в 11:20
  • Аватар
    Рита

    Глаза часто болят и от сухости. У меня вообще с утра до вечера неприятные ощущения в них беспокоили как-то. И болезненность чувствовалась, и резь со жжением… Терпеть такое, конечно, — то еще удовольствие… Купила вот капли Катионорм, ими сейчас и спасаюсь, по-другому и не скажешь. Надолго избавляют глаза от всех этих неприятностей. И глаза увлажнены отлично просто.

    19.09.2018 в 12:12
  • Аватар
    Юлия

    Согласна, по поводу мази флоксал. Мне ее в аптеке посоветовали взять, когда на мой глаз только посмотрели, а на нем во всю ячмень «цвел». Хорошо, что прислушалась к мнению фармацевта и взяла данную мазь, так как даже с моим запущенным ячменем она своим действием справилась за недельный курс

    02.10.2018 в 02:05
      • Аватар
        Реджина

        @Багет: Заткнись. Урод. Малообразованный. Своей мамке накончай. УБЛЮДОК

        02.02.2019 в 04:42
  • Аватар
    Марина

    У меня только из-за сухости глаз они болят, кондиционер на работе, компьютер, вот и глаза сохнут. А если каплями увлажняющими поддерживать водный баланс, то вполне нормально будет. Вот окутиарз у меня хорошие капли с гиалуронкой, отлично решают такую проблему.

    29.11.2018 в 22:58
  • Аватар
    Руслана

    @Багет: себе в ж*пу накончай, багет гребанный. Ты видишь пост о чем? Мозги свои *би

    28.12.2018 в 14:35
  • Аватар
    Виталик

    Есть свободные красивые девушки?) хочу свалить на юга)

    08.01.2019 в 10:46
    • Аватар
      Даниил

      @Виталик: Ищешь девушку под постом о боли в глазах ? С таким же успехом можешь идти в метро друзей искать . На югу он собрался XD . Научись писать , ребёнок .

      10.07.2019 в 08:26
  • Аватар
    НигерскийПомидор

    CЛАВА УКРАИНЕ !

    04.06.2019 в 19:07
    • Аватар
      Даниил

      @НигерскийПомидор: Пошёл нах*й ! Ещё скажи героям слава ! Кому ? Своё же население убивали , а вы им звание героя ? Конченые твари ! Ублюдки !

      10.07.2019 в 08:20
  • Аватар
    Иван

    Никогда не жаловался на здоровье глаз и тут на тебе. Теперь читаю такие статьи. И теперь я, конечно же, более серьезно отношусь к своему зрению, даже пью специальное средство Оптимаг — благо, мне его посоветовали. Очень понравился его состав — подобраны качественные вещества, всё сбалансированно. Пропив его, теперь смело рекомендовать людям у которых сухость в глазах, или они просто устают к концу дня

    01.08.2019 в 07:36
  • Аватар
    sanki

    Что делать если с детства тяжелые веки?

    16.08.2019 в 09:23
  • Аватар
    Алиса

    Ношу линзы давно и все это время в аптечке у меня Корнерегель лежит. Если вдруг какой дискомфорт случается в глазах, сразу начинаю на ночь перед сном, после снятия линз, наносить этот гель на глаза. Декспантенол в его составе стимулирует процесс заживления эпителия поверхностных тканей глаза, что способствует восстановлению глазной поверхности и снижает дискомфорт в глазах.

    30.10.2019 в 01:29
  • Аватар
    Данил

    В моем случае проблема была в постоянном сидении за компом. Врач посоветовал чернику форте интенсивный комплекс эвалар принимать курсами и зарядку для глаз делать почаще (раза 3 в день минимум). Стало действительно легче- глаза не болят и не слезятся, а это самое главное для меня.

    08.11.2019 в 15:03
  • Аватар
    Алевтина

    Сухой глаз — это самая актуальная проблема. Причем изначально пробовала даже меньше времени проводить за компьютером и даже меньше носить очки, но все равно проблема никуда не исчезла. Сначала брала капли, но если честно, от них я не почувствовала никакого эффекта. Теперь пью витамины оптимаг. В нем очень много лютеина, именно столько сколько нужно глазам ежедневно. И как результат перестала чувствовать дискомфорт в глазах. Но по-прежнему стараюсь чуть меньше сидеть за компьютером и гаджетами.

    21.11.2019 в 13:26

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: