7 шагов, которые превратят ваши новогодние обещания в реальность

1

Возможно, вы полны решимости в 2020 году бросить курить, похудеть, больше заниматься спортом и выучить иностранный язык. И также очень может быть, что эти намерения звучат до боли знакомо — в точности, как те, что вы декларировали год назад!

Серьезно, как вы можете гарантировать, что ваша цель стать здоровее и успешнее в 2020 году не растворится в суете текущих дел еще до окончания января?

Создание новых привычек требует времени и энергии. Новое поведение не станет привычным в одночасье. Спору нет, если вы начнете регулярно бегать или, например, приседать, то, вполне вероятно, втянетесь. Занятия и вызванные ими изменения — сами по себе отличный стимул для продолжения. Но что, если до регулярности дело никогда не доходит?

Вот семь советов, как преодолеть этот незримый рубеж, до которого вам так сложно добраться.

1) Замахнитесь на нечто впечатляющее. Людей привлекают смелые цели. Хотите участвовать в марафоне или триатлоне? Потерять 20 килограммов или вписаться в одежду, которую вы когда-то давно любили? Амбициозная цель часто вдохновляет окружающих. Многие будут подбадривать вас. Некоторые будут рады помочь вам практически — советами или непосредственным обучением.

2) Разбейте путь к цели на небольшие шаги. А теперь измените масштаб размышлений. Найдите маленькие задачи, которые продвинут вас к конечной цели. Выполнение первой же задачи поможет укрепить вашу уверенность в решении более сложных задач. Не пренебрегай легкими заданиями. Если вы начинаете каждый план с пункта «Составить список», вы гарантированно и быстро поставите себе одну галочку. Поэтому разбивайте дела на мелкие позиции и наслаждайтесь легкой работой.

3) Поймите, почему вы не меняетесь. Это важно. До тех пор, пока вы не поймете, почему вы упорно придерживаетесь старых привычек и рутины, может быть трудно собрать достаточно энергии и воли, чтобы сделать шаг в сторону перемен. Например, переедание и курение, приносят немедленные, приятные ощущения, но также и определенные затраты. Попробуйте точно так же оценить плюсы и минусы ваших желаемых здоровых привычек и обозначить, в чем их явное преимущество. Иногда помогает организация приятных аспектов нездорового поведения без самого поведения. Например, если вам нравится отдыхать во время курения, сделайте перерыв в работе и наслаждайтесь им — но без сигареты, а с чем-то другим, не менее любимым. В противном случае вы гребете против ветра и с меньшей вероятностью добьетесь длительного успеха.

4) Сделайте посвящение значимому человеку. Назначьте себя ответственным путем письменного или устного обещания людям, которых вы не хотите подводить. Это побудит вас пройти трудные места на своем пути. Так, не одна бесстрашная душа создала страницу в Facebook, посвященную своим целям спортивным или рабочим целям. Вы можете сделать и менее публичное обещание своему партнеру или ребенку, учителю, врачу, начальнику или друзьям. Хотите больше поддержки? Найдите в Интернете или в реале группу единомышленников.

5) Награждайте себя. Не ждите, пока вы не пробежите последний километр своего марафона или не потеряете тот самый двадцатый килограмм. Изменения всегда бывают постепенными. Поощряйте себя, делая паузу, чтобы признать успех, когда вы совершили маленький или большой шаг на пути к цели. Наградой может быть что угодно — от любимого трека на всю громкость до самодельной медали.

6) Учитесь у прошлого. Каждый раз, когда вам не удается внести изменения, считайте это шагом к вашей цели. Почему? Потому что каждая искренняя попытка представляет собой усвоенный урок. Когда вы попадаете в ловушку бессилия и разочарования, подумайте, что сработало, а что нет. Может быть, вы приняли слишком тяжелый вызов? Если так, уменьшите масштаб до менее амбициозной задачи или разбейте большую на еще более мелкие шаги. Если потренироваться намеченный час или 30 минут никак не удается, отступитесь, нацелившись на три 10-минутные прогулки — одну перед работой, одну во время обеда, одну после работы и т. д.

7) Поблагодарите себя за то, что вы делаете. Забудьте о совершенстве. Сконцентрируйтесь на том, чтобы закончить этот квест. Если вы соревнуетесь, чтобы просто добраться до финала, вы с большой вероятностью выйдете победителем. С помощью физкультурных тренировок — и многих других поставленных вами целей — вы выиграете, даже если сделаете меньше, чем хотели бы. Любая деятельность всегда лучше, чем ничего. Если ваша цель на вторник — 30-минутная тренировка в тренажерном зале, но вы смогли только 10 минут дома, будьте благодарны за это. Достаточно. Может быть, завтра будет лучше…

 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(10 оценок, среднее: 3,70 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Ирина

    Набору веса способствует снижение липидного обмена в жировой ткани. Расщеплению жира помогает механическая стимуляция жировых клеток. Есть отличная штука — итальянская натуральная варежка из конского волоса и сизаля Алоэ. Очищает кожу от мёртвых клеток, забитых потом, грязью, токсинами, кожным салом. Пилинг удаляет неровности и кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота. Пилинг обновляет и омолаживает кожу, а массаж делает её тонкой, эластичной, удаляет лишний жир, растяжки, апельсиновую корку. Очень хорошо уходит лишний подкожный жир и объёмы в нужных местах.

    23.02.2020 в 10:39

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: