Ужасы нашего городка: ну очень плохой способ ускорить месячные

0

Согласны, месячные могут нарушить планы и испортить настроение. И особенно в том случае, если они сопровождаются сильной болью.

Но пытаться ускорить их при этом — не самая лучшая идея. Не говоря уже о домашних способах, которые могут стоить женщине здоровья (а месячные, как мы помним, напрямую с ним связаны). И использование для этих целей шланга от пылесоса — как раз из таких.

В жутковатом твите, который сразу привлек к себе внимание, медсестра утверждала, что на этой неделе к ним в отделение поступили сразу две женщины 19 и 23 лет, которые пытались высосать менструальную кровь из влагалища, чтобы месячные прошли быстрее.

Как им это пришло в голову? Вопрос риторический. И не уверены, что мы хотим знать на него ответ.

По словам девушки, которая публикует посты под ником OdesseyT99, это действительно произошло, как бы странно ни звучало. Основная проблема здесь, помимо соблюдения элементарных гигиенических требований, в том, что современные пылесосы чрезвычайно мощные. А потому они способны высосать из этого крайне важного органа не только кровь.

Количество и качество выделений при менструации неслучайны, напоминают гинекологи. Женский организм выбирает именно тот поток, который ему удобен и с которым он может справиться. Вакуум увеличивает поток более чем в 1000 раз, так что тело перестает контролировать процесс, реагируя на проблему всеми доступными способами.

Стоит ли говорить, что обе женщины поступили в отделение неотложной помощи. И в обоих случаях, как сообщает та самая медсестра из Twitter, это называлось «домашней попыткой скорректировать менструальный цикл».

Немного истории: похожее устройство (хотя и значительно менее мощное) использовалось в 70-х активистками-феминистками. Но лишь потому, что медицинские аборты в то время были нелегальны. И уже тогда, имейте в виду, этот гаджет никто не считал безопасным. С пылесосом же риски и вообще становятся огромными: от повреждения поверхности влагалища до инфекции и кровотечения.

Так что если ваш менструальный цикл ну очень нуждается в коррекции, стоит сделать ставку на оральные контрацептивы — и ни на что больше. Но, конечно, только после консультации со специалистом.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: