Семена авокадо борются с воспалением

2019-03-14
0

У плодов авокадо очень большие косточки; иногда объем косточки равен объему мякоти. Обычно эти косточки идут в отходы — и совершенно напрасно, ведь в них скрываются семена, которые полны пищевых волокон и антиоксидантов. Но это еще не вся их польза.

Из экстракта семян авокадо делают пищевой краситель ярко-оранжевого цвета. А теперь выяснилось, что экстракт имеет не только вдохновляющий цвет, но и лечебный эффект. Исследователи из штата Пенсильвания открыли его противовоспалительные свойства.

В своих экспериментах ученые использовали модели клеточных культур и ферменты, которые важны для иммунного ответа и воспалительных заболеваний. Иммунные клетки, называемые макрофагами, выращивали в чашках Петри и активировали провоспалительными стимулами в присутствии или без экстракта семян авокадо.

Исследователи измеряли продукцию важных провоспалительных медиаторов и сигнальных путей в клетках до и после обработки экстрактом. Было показано, что обработка экстрактом семян авокадо способна значительно снизить воспаление. Это свидетельствует о наличии в семенах авокадо биологически активных соединений, обладающих противовоспалительной активностью.

Безопасные природные соединения, снижающие воспаление, очень нужны медицине, поскольку большинство заболеваний, включая рак, артрит, колит, болезнь Альцгеймера и сердечно-сосудистые болезни, связаны с хроническим воспалением.

Исследователи предполагают, что семена авокадо можно было бы использовать в качестве пищевой биологически активной добавки, будь то лабораторное производство или извлечение семян из плодов на своей кухне.

 

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: