Люди будут жить дольше 90 лет, но не все и не везде

2017-02-26
0

Специалисты из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) совместно со Всемирной организацией здравоохранения проанализировали среднюю продолжительность жизни в 35 развитых странах. Они выяснили, что в большинстве из них продолжительность жизни увеличивается.

Воспользовавшись 21 математической моделью, исследователи смогли предположить, какой станет продолжительность жизни в этих странах к 2030 году. Они учитывали такие факторы как курение, ожирение в стране, прогресс в развитии медицины, а также другие параметры, влияющие на то, как долго живут люди.

Как бросить курить: что произойдет, когда вы откажетесь от сигарет

Мужчины обычно живут меньше женщин. Это связывают с тем, что мужчины в целом ведут менее здоровый образ жизни, чем женщины – они больше курят, употребляют алкоголь, а также чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия. Однако в последнее время замечена тенденция к сокращению разрыва между продолжительность жизни представителей обоих полов. Это вызвано тем, что мужчины и женщины в последние годы начали вести сходный образ жизни, мужчины стали относиться к своему здоровью более внимательно.

Лидером в составленном учеными списке стала Южная Корея, добившаяся наиболее значительных успехов. Исследователи подсчитали, что к 2030 году средняя продолжительность жизни женщин в этой стране достигнет 90 лет. Специалисты считают, что все это связано со множеством факторов, среди которых улучшение питание, повышение образованности населения, развитие науки и медицины. Они отметили, что в Южной Корее лучше всего борются с гипертонией, а людей, страдающих ожирением, меньше, чем в какой-либо другой стране мира.

Помимо Южной Кореи в список лидеров по предположительной средней продолжительности жизни женщин к 2030 году вошли Франция, Япония, Швейцария, Испания и Австралия. А вот США не вошли даже в десятку лидеров. Авторы исследования связывают такой результат с несбалансированным питанием и не самым здоровым образом жизни, который ведут жители этой страны.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: