В России появилась онлайн-платформа для родителей, воспитывающих детей с нарушениями в развитии

2019-11-22
0

Благодаря социально ориентированной программе #ПравоНаСчастье фонд «Обнаженные сердца» запустил онлайн-платформу обнаженныесердца.онлайн для информационной поддержки родителей, педагогов и всех, кто помогает детям с расстройством аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями.

Основная цель ресурса «Обнаженные сердца онлайн», созданного вместе с брендом детского питания «Агуша» — сделать доступными для русскоязычной аудитории международные современные практики с доказанной эффективностью.

«Новый ресурс станет решением проблемы поиска необходимой информации. К сожалению, сейчас интернет полон устаревших, неэффективных и зачастую вредных данных и услуг, — говорит дииректор фонда Ася Залогина. — При этом «Обнаженные сердца онлайн» не стоит воспринимать как пошаговую инструкцию, и материалы, опубликованные на сайте, не заменят ранней помощи детям с особенностями развития, очных семинаров или мастер-классов для специалистов и родителей».

  • На платформе будут представлены видеоинтервью с международными экспертами в области детского развития, лонгриды о методах доказанной эффективности, собственный глоссарий.
  • Также родители и специалисты смогут послушать подкасты «Инклюзия и жизнь». Первые выпуски будут посвящены юридическим аспектам воспитания ребенка с ОВЗ и/или инвалидностью, новые эпизоды будут публиковаться раз в неделю.
  • Будут доступны вебинары и материалы, накопленные за годы работы фонда, в сотрудничестве с 25 ведущими международными организациями в области детского развития, электронные версии книг, изданных «Обнаженными сердцами». 
  • На стадии подписания находится договор с Центром аутизма «Маркус» университета Эмори (США), и очень скоро экспертные материалы этой организации, переведенные на русский язык, появятся на платформе. 

За 15 лет работы фонд «Обнаженные сердца» накопил внушительный архив материалов и прикладывает огромные усилия для того, чтобы бесплатно распространять эти знания в разных форматах.

Обновленная платформа соберет столь необходимые знания в удобном виде, доступные вне зависимости от географии и других обстоятельств.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: