За перелом руки в поезде пассажирка получила миллион

2019-10-28
2

Хотя в большинстве случаев проезд на верхних полках плацкарта обходится без эксцессов, тем не менее, неприятные происшествия иногда случаются.

Одно из них произошло с жительницей Санкт-Петербурга, которая возвращалась домой из Мурманска. Очередная попытка взобраться наверх закончилась для нее крайне неудачно — женщина сорвалась и повредила руку.

Окончательный диагноз поставили уже в Петербурге: «закрытый оскольчатый перелом диафиза левой плечевой кости в средней трети со смещением отломков; посттравматическая невропатия левого лучевого нерва».

Пострадавшая обратилась за компенсацией в страховую компанию АО «СОГАЗ», где была застрахована гражданская ответственность перевозчика. Однако фирма выплачивать страховку категорически отказалась.

Зато суд с требованием истицы согласился и постановил взыскать в ее пользу страховое возмещение в размере 440 000 рублей. А еще такую же сумму за неустойку, плюс компенсация морального вреда — 10 000 рублей, штраф — 445 000 рублей, расходы по оплате представителя — 30 000 рублей, расходы по оплате судебной экспертизы — 23 000 рублей.

Страховую компанию обязали также выплачивать проценты за каждый день просрочки от несвоевременно выплаченной суммы страхового возмещения.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Светлана

    Пассажирка мурманского поезда за перелом руки отсудила миллион — Все новости — Новости Мурманска и Мурманской области — Информационное агентство Nord-News Пассажирка мурманского поезда упала с верхней полки и получила перелом руки. В результате спустя год после произошедшего женщина отсудила более миллиона рублей.

    01.11.2019 в 06:50
  • Аватар
    Яна

    Ничего себе, женщина молодец! Потому что я тоже один раз очень сильно повредила руку в поезде и даже не догадалась о том, чтобы взыскать компенсацию. Мне было главное, побыстрее вылечиться. Я мазала свою руку бальзамом Жабий камень, который мне дала мама, т.к. сама им пользуется. У него в составе плод жабника, который очень благоприятно влияет на ушибы. Моя рука намного быстрее зажила. Теперь я всегда с собой вожу в аптечке этот бальзам.

    22.11.2019 в 11:10

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: