Как это возможно: жительница Индии в 74 года родила двойню

0

На днях стало известно, что 74-летняя жительница Индии стала матерью. В ходе кесарева сечения на свет появились двое ее детей. Новость о родах в столь солидном возрасте облетела весь мир и ожидаемо вызвала много вопросов.

Санккаяла Ума Шанкар (Sankkayala Uma Shankar), врач, принимавший роды, подтвердил, что двойняшки действительно родились — для этого он продемонстрировал свидетельство о рождении.

Мангаямма Ярамати ( Mangayamma Yaramati) и ее 82-летний супруг рассказали, что рождение детей стало самым счастливым событием в их жизни. Они также подчеркнули, что многие соседи осуждали семейную пару за отсутствие детей.

Известно, что беременность наступила в ходе экстракорпорального оплодотворения. Использовалась донорская яйцеклетка, которая была оплодотворена спермой супруга, а после этого подсажена в матку Мангаяммы. Беременность протекала практически без осложнений: женщине потребовалась лишь респираторная поддержка.

Эксперты отмечают, что история индийской пары не совсем типична, хотя и не является уникальной — развитие репродуктивных технологий позволяет становиться родителями семейным парам в достаточно солидном возрасте.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: