Впервые в мире две женщины выносили одного и того же ребенка

2

Эшли и Блисс Коултер, пара из северного Техаса, стали первыми женщинами, которые по очереди вынашивали одного и того же ребенка. Ребенок этой семейной пары был зачат с помощью экстракорпорального оплодотворения.

Женщины рассказали, что сперва они планировали, что взятые у Эшли яйцеклетки, оплодотворенные с помощью донорской спермы, будет вынашивать Блисс, однако репродуктологи предложили им другой подход, дав возможность каждой женщине ощутить беременность.

Фото: facebook.com/ashleigh.stowers

Для этого они использовали специальное устройство INVOcell – капсулу, внутрь которой вместе с донорской спермой была помещена яйцеклетка Блисс. После этого устройство закрепили на шейке матки женщины на несколько дней, до тех пор, пока не сформировался эмбрион. После этого устройство было извлечено, а зародыш перенесен в матку Эшли. Такая процедура была одобрена в США еще в 2015 году. Такой подход в результате привел к появлению на свет здорового ребенка и дал каждой из матерей ощутить то, что женщины ощущают при беременности.

Эшли и Блисс отмечают, что такой вариант ЭКО стоил почти в 2 раза меньше, чем традиционный подход. Они также надеются, что их опыт будет полезен и для других однополых пар.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(9 оценок, среднее: 2,44 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Тимофей

    Полный бред и извращение! Лучше бы выносили каждая своего.

    06.11.2018 в 13:21

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: