Врачи просят пациенток не есть плаценту

1

Поедание плаценты – практика, ставшая популярной в последние годы. Ее сторонники утверждают, что употребление плаценты в пищу может способствовать улучшению настроения и психологического состояния, повышению уровня железа, улучшению выработки молока.

Употребляют плаценту в сыром и жареном виде, а также в виде капсул, содержащих измельченный орган. Врачи же – как гинекологи, так и специалисты по питанию – считают, что никакой пользы от поедания плаценты нет, более того – такая практика может нанести серьезный вред здоровью. Эксперты отмечают, что плацента очень важна для развития плода, польза ее для взрослых людей сомнительна.

Доктор Джоселинн Кук (Jocelynn Cook) и ее коллеги  из Канады утверждают, что поедание плаценты не вызывает практически никаких изменений – риск развития послеродовой депрессии не снижается, уровень лактации не меняется, настроение не улучшается, а уровень витамина B12 также остается неизменным.

Отвечая на многочисленные заявления о том, что некоторые животные поедают свою плаценту, канадские медики отвечают, что многие млекопитающие едят не только плаценту, но и собственное потомство, а потому не рекомендуют рассматривать поведение диких животных как образец для подражания.

Отсутствие стерилизации и (хоть это и звучит ужасно) недостаточная прожарка плаценты могут спровоцировать заражение матери, а в дальнейшем и ребенка, патогенными бактериями, вирусами или грибками. В 2017 году получил широкую огласку случай, когда новорожденный ребенок был заражен стрептококком группы B, микроорганизмом, являющимся компонентом вагинальной микрофлоры. Источником заражения стали капсулы с плацентой, биоматериал в которых не был продезинфицирован как полагается. Микроорганизмы сначала попали на кожу и в кишечник матери, а потом с грудным молоком были переданы ребенку.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Carolpeets

    I congratulate, what necessary words…, a remarkable idea

    ——
    <a href=#[ссылка] телевизор

    Это не всегда встречается.

    ——
    <a href=#[ссылка] столбы болларды цена

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.

    ——
    <a href=#[ссылка] горелка промышленная

    Иной бесполезен в первом ряду, но во втором блистает

    ——
    <a href=#[ссылка]

    Поэты прекрасно знают, что о любви писать выгодно, на нее большой спрос. В наше время разбитое сердце выдерживает множество изданий.

    ——
    <a href=#[ссылка] бетон в москве

    Банк есть учреждение, где можно занять деньги, если есть средства убедить, что ты в них не нуждаешься.

    ——
    #[ссылка]o/#[ссылка]l

    Одолжив пять фунтов у знакомого и не имея возможности расплатиться, я тем самым продаю его за пять фунтов, а это невыгодно.

    ——
    <a href=#[ссылка] up casino вход

    Когда не могут справиться с мечтой, то расправляются с мечтателем.

    ——
    <a href=#[ссылка] металла москва цена

    I refuse.

    ——
    <a href=#[ссылка]

    Люди перестают мыслить, когда перестают читать

    ——
    <a href=#[ссылка] лотки для кабеля

    01.06.2020 в 02:34

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: