5 причин, почему выпадают ресницы

1

В отличие от волос, выпадение которых может казаться настоящим кошмаром, выпадающие ресницы редко заставляют нас особенно нервничать. Но что если вы не просто обнаруживаете по одной ресничке на лице каждый день, но снимаете их целыми пучками? Ниже — пять возможных вариантов возникновения проблемы.

Важный момент: если ни одна из причин не кажется подходящей, вам обязательно нужно поговорить об этом со специалистом, чтобы исключить более серьезные нарушения в работе организма.

Вы слишком часто трете глаза

Вряд ли вы специально делаете что-то подобное. Но если у вас аллергия, если ваши глаза достаточно чувствительные или если вы много работаете за компьютером, есть вероятность, что вы даже не замечаете этого. Причем, речь идет не только о трении глаз в случае острой необходимости. Вы также можете слишком сильно тереть глаза, когда, скажем, удаляете макияж. Просто подумайте об этом.

Вы используете неправильную тушь

Невероятно, но факт: даже в наш век интеллектуальной косметики, которую можно купить не только за “бешеные тыщи”, но и по цене чашки кофе, некоторые декоративные продукты остаются слишком агрессивными для вас. Перенасыщенными потенциально аллергическими компонентами. Наконец, слишком тяжелыми. Звучит удивительно? И тем не менее, причина выпадения ресниц может быть очень банальной — вы выбрали тушь со слишком плотной формулой. Ну, или явно перебарщиваете с количеством слоев. 

Вам стоит проверить гормоны

Несмотря на то, что гормональный фон и вообще крайне важен для нормального протекания всех процессов в организме, едва ли не самое большое влияние он оказывает на цикл роста волос. Врачи объясняют, что при дисбалансе гормонов цикл может стать слишком коротким, что приведет к чрезмерному выпадению волос и ослаблению их роста. Разумеется, все это может случиться не только с волосами на голове, но также с ресницами и даже с бровями.

Вам пора пересмотреть питание

Красота — это то, что внутри. Согласитесь, идея не новая, но все-таки еще раз напомним, что речь в ней идет не только о внутреннем мире, но и, в рамках невероятной популярности ЗОЖ, о том, что мы едим. Сбалансированная диета важна не только для отличного самочувствия, но также для красоты кожи и волос. Волос, из которых состоят ресницы, в том числе.

Вы ложитесь спать с макияжем

Первое и главное, что хочется сказать по этому поводу: никогда, вообще ни при каких условиях, вы не должны этого делать. Согласны, иногда — особенно после шумных вечеринок, верно? — нет сил не то чтобы смывать макияж, но даже раздеваться.

И тем не менее, это очень важно для чистоты и увлажненности кожи, предотвращения ранних признаков старения и, возвращаясь к теме этого материала, улучшения состояния бровей и ресниц. Так что всегда держите на прикроватном столике мягкие салфетки для снятия макияжа того бренда, которому вы доверяете — и будет вам счастье.

К слову, регулярное использование и неаккуратное снятие накладных ресниц тоже могут навредить состоянию ресниц натуральных. Имейте это в виду, позволяя глазам хотя бы иногда отдыхать.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    галя

    Вот проблемы с щитовидкой-это самая распространенная проблема, на мой взгляд. У меня тоже такое было, думала вообще без ресниц останусь…но курс лечения все исправил))сейчас уже с гормонами все в порядке, просто страюсь здоровье щитовидки поддерживать эндокринолом, ну и отварами на шалфее. Тьфу тьфу, «ресницопад» прекратился))

    17.03.2019 в 10:38

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: