Есть вопрос: как правильно сушить волосы

19

Вы выходите из салона с идеальной прической, и абсолютно уверены, что на этот раз — просто потому, что вы мысленно конспектировали каждое движение мастера — сможете повторить укладку дома. Увы, когда вы пытаетесь воссоздать свой внешний вид на следующее утро, вау-эффекта не происходит. Но вместо того, чтобы опускать руки, мы рекомендуем взять на вооружение советы профессионала.

Халли Бинова, ведущий стилист John Barrett Salon в универмаге Bergdorf Goodman, рассказала изданию Byrdie.com об ошибках, которые мы делаем во время сушки волос, и о том, как их избежать. Резюмируем для вас самую важную информацию.

Ограничьте количество продуктов

«Сегодня у нас огромный выбор средств для укладки, и это может стать проблемой, — предупреждает Халли Бинова.  — Но при этом иметь в арсенале средство, которое защитит волосы от тепловых повреждений, очень важно». Эксперт предлагает поговорить с мастером во время стрижки, и попросить его посоветовать спрей, мусс или пенку, которая идеально подходит для вашего типа локонов. Впрочем, есть определенные правила, которое стоит соблюдать, если вы решили обойтись своими силами.

Так, для тонких волос лучше всего подходят средства с облегченной текстурой, для волос средней плотности — увлажняющие средства, которые быстро впитываются, а для жестких и густых волос — сливочные продукты с функцией интенсивного увлажнения. В любом случае, средство должно обладать защитой от УФ-лучей и тепловых повреждений.

Не пользуйтесь металлическими заколками

Самый быстрый способ получить идеальный результат при укладке — использовать правильные «гаджеты». И речь сейчас не столько о стайлерах и фенах (хотя им всегда стоит иметь «холодный режим»), сколько о зажимах и заколках, которые вы используете в процессе. Мягкие силиконовые или пластиковые защипы окажутся лучшим выбором из всех возможных: они не травмируют локоны, позволяя придать волосам впечатляющий объем без специальных средств.

Не сушите мокрые волосы

Среди девушек, которые беспокоятся о здоровье и красоте своих волос, достаточно тех, кто предпочитает сушить локоны, пока они еще влажные. Они объясняют это тем, что воздействие на уже подсушенные волосы горячего воздуха увеличивает риск пересушивания, ломкости и прочих неприятных последствий (вроде секущихся кончиков). Однако, как выясняется, все совсем наоборот. «Если вы сушите мокрые волосы, вы только увеличиваете риск повредить и даже сжечь их, — объясняет Халли Бинова. — Тонкие волосы должны быть сухими на 80-90%, прежде чем вы приступите к сушке феном, волосы средней плотности — на 60-70%, а жесткие и тяжелые волосы — на 40-50%».

Выбирайте правильную расческу

«Важно понимать, что расческа способна как моментально улучшить, так и испортить укладку. Именно поэтому вам нужен инструмент, который будет соответствовать индивидуальным запросам», — предупреждает Бинова.

Итак, если состояние локонов не вызывает у вас вопросов и вы просто хотите придать им форму, используйте металлическую щетку, которая нагревается во время сушки феном и действует почти как щипцы. Если вы стремитесь добавить локонам объем, вооружитесь круглой щеткой с натуральной щетиной — она, помимо этого, сделает прическу более воздушной и текстурированной. Для грубых или вьющихся волос подойдут расчески с пластиковыми щетинками, которые помогут локонам стать заметно более гладкими и блестящими.

Не забывайте о насадках для фена

«Одна или две насадки, направляющие воздух, входят в базовую комплектацию почти каждого фена, однако мы очень часто забываем о них, когда сушим волосы», — говорит Халли Бинова. При этом эксперт отмечает, что парикмахеры никогда не делают укладку без насадок. Почему? Ответ прост: фен без насадки приводит кутикулы волоса в беспорядок, придавая локонам шероховатую текстуру, тогда как заданное направление воздуха позволяет направить кутикулы вниз, создав тем самым гладкую и блестящую поверхность. Стоит попробовать!

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: