Как сделать волосы мягкими: 4 полезных совета на грядущую зиму

2

Если состояние ваших волос далеко от рекламной картинки (и это нормально), уход за ними может показаться выматывающим.

И это действительно не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно в период смены сезонов, когда волосы сохнут, путаются и электризуются буквально на ровном месте.

К счастью, современная бьюти-индустрия не знает слова «сложно», так что предлагаеn нам средства «с салонным эффектом», которые приведут в чувство даже самые поврежденные из локонов. Но — обо всем по порядку.

Мойте реже

Если, конечно, сможете.  Потому что частое мытье лишает волосы естественной влаги, что увеличивает риск спутанности, ломкости и прочих неприятных историй.

С другой стороны, если ваши волосы быстро пачкаются, так что вы чувствуете потребность мыть их каждое утро или каждый вечер, делайте это. Главное — не забывайте использовать бальзам, который удержит в них влагу.

Расчесывайте бережнее

Простое правило ухода за волосами (о котором, к сожалению, многие забывают) гласит, что расчесывать поврежденные волосы нужно очень аккуратно. И даже если волосы нельзя назвать поврежденными, вы же не хотите, чтобы они такими стали, верно? Тогда смените привычную «массажку» на гребень с редкими зубьями или щетку с мягкой щетиной.

А еще — постарайтесь не расчесывать волосы сразу после мытья, чтобы не навредить им.

Смените наволочку

Сразу оговоримся: рандомизированных контролируемых исследований на эту тему не проводилось, а те, что есть, вызывают массу вопросов. Однако люди, которые спят на шелковых наволочках, уверяют, что этот подход значительно улучшил качество их волос и даже состояние кожи головы.

Плацебо? Вполне возможно. Но если волосы ломкие, то не будет лишним сменить жесткую наволочку на что-то более скользящее (не обязательно шелк).

Обновите уход

Вот мы и подошли к главному — схеме ухода за волосами, которая, если их качество оставляет желать лучшего, тоже требует изменений. Зимой эксперты советуют сделать ставку на многофункциональные и быстродействующие продукты с питательными компонентами в составе.

Функция питания здесь крайне важна, поскольку позволяет получить и быстрый визуальный эффект. Ну, а чтобы выбирать подходящие средства было проще, мы собрали для вас несколько отличных вариантов:

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Ксения

    я делаю маски питательные, очень нравится тающая хорс форс, поле нее волосы намного приятнее трогать, они мягкие и струящиеся

    30.12.2019 в 12:11
  • Аватар
    Мария

    Зимой волосы лучше прятать под одежду, от резкого холода еще ничего хорошего не было. А весной хорошо бы курс витаминов пропивать, организм только спасибо скажет. На волосах особенно дефицит жиров сказывается, поэтому в межсезонье я беру себе супер омегу 3-6-9 от эвалар. Остается добавить шампунь по типу – и здравствуй красивые и здоровые волосы.

    27.03.2020 в 10:10

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: