Есть вопрос: как алкоголь влияет на привлекательность окружающих

0

Известно, что существуют так называемые розовые очки, через которые смотрят на мир неисправимые оптимисты. Но вместе с тем всем нам хорошо известен эффект «алкогольных очков», с которыми друзья и незнакомцы становятся значительно более привлекательными, стоит выпить бокал или два.

Безусловно, алкоголь снимает внутренние запреты и делает нас более открытыми для экспериментов. Недавно американским ученым удалось выяснить, что мужчины под действием алкоголя чаще склонны к сексу с малознакомым человеком. Но, что еще более интересно, эксперимент показал, что гетеросексуальные мужчины в состоянии алкогольного опьянения начинают по-другому относиться к другим мужчинам. А именно — считают их более привлекательными.

«Анализ данных показал, что потребление алкоголя связано с увеличением готовности у мужчин попробовать однополый секс. Причем, отмечается заметный сдвиг в сексуальном поведении тех мужчин, которые обычно занимаются сексом с женщинами», — приводит Medical Daily слова авторов исследования из Университета Западного Иллинойса (Western Illinois University).

Исследователи наблюдали за поведением 83 мужчин и женщин, которые отдыхали на природе вечером. Участников попросили заполнить опросник, где, в числе прочего, нужно было отметить, сколько напитков они выпили в эту ночь. Затем им предложили посмотреть 40-секундное видео, в котором физически привлекательные мужчина и женщина заказывали напитки в баре. После этого участников эксперимента попросили оценить свой сексуальный интерес к главным героям.

Неудивительно, что мужчины проявляли больший сексуальный интерес к женщине на экране, а женщины, соответственно, к ее спутнику. Более того, мужчины чаще высказывали сексуальные комментарии после видео. Это совпадает с данными предыдущих исследований, которые говорят о том, что мужчины чаще склонны к случайному сексу с незнакомцами.

Тем не менее, исследователи сделали интересное открытие: чем больше алкоголя выпивали мужчины, тем сильнее они интересовались мужчиной на видео. В итоге те, кто выпил более 10 алкогольных напитков за вечер, с большей вероятностью воспринимали идею однополого секса, нежели те, кто выпил меньше или не пил вообще. Что касается женщин, то в их случае интерес возрастал в равной степени к партнерам обоих полов.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: