Ученые объяснили, почему пить перед клубом — плохая идея

0

Наука — это не всегда сложные термины и запутанные процессы, происходящие внутри или за пределами организма. Иногда это очень простые и понятные каждому истории.

Пример — прямо перед вами.

Ученые обнаружили, что люди, которые употребляют алкоголь перед клубом, чтобы внутри пить меньше или не пить вообще, в итоге находятся в большой опасности. Потому что это, показало новое исследование, в разы увеличивает риски алкогольной интоксикации.

Чтобы сделать такой вывод, ученые протестировали дыхание 360 посетителей ночных клубов в Брисбене. Из них 143 человека согласились пройти анкетирование и еще раз «замерить» дыхание на выходе.

К слову, изначальной целью исследования было изучение мотивации потребления алкоголя до клуба. Выяснилось, что чаще всего люди делали это, чтобы сэкономить деньги и пообщаться (наладить контакт). Но проблема здесь была в том, что те, кто следовал этой схеме, как правило, выпивали больше, чем могли бы в иных обстоятельствах, не связанных с финансовыми или другими факторами.

Анализ данных показал, что уровень алкоголя к крови у тусовщиков, которые пили перед клубом, был выше, чем в среднем. Причем, ситуация оказалась аналогичной для мужчин и женщин с той лишь разницей, что у мужчин экстраверсия увеличивала количество выпитого, а у женщин низкий ИМТ увеличивал скорость опьянения.

Авторы работы, опубликованной в Drug and Alcohol Dependence, уверены, что вопрос стоит изучить более подробно, поскольку такое поведение характерно в основном для подростков и молодых людей. Ну, а потом подумать, что с этим можно сделать.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: