Сейчас все будет: 7 способов произвести впечатление на кого угодно

0

На первом свидании или на деловой встрече, иногда всем нам необходимо произвести самое приятное впечатление из всех возможных. Не хотите казаться тем, кем не являетесь? Мы ни в коем случае не говорим об этом. Просто всем будет полезно иметь в виду, что существуют научно обоснованные способы расположить к себе собеседника.

Прямо перед вами — семь простых и эффективных техник.

Пейте горячие напитки

Внимание: горячие, а не горячительные (хотя глинтвейн, по всей видимости, тоже подойдет). Психологи из Йельского университета (Yale University) обнаружили, что между температурой тела и эмоциями есть прямая связь. И когда мы чувствуем физическое тепло, мы, по всей видимости, склонны теплее относиться к людям, которые в этот момент находятся рядом.

Установите зрительный контакт

Еще в 1970 году социальный психолог Цик Рубин (Zick Rubin) установил, что отношения пар, которые часто смотрят друг другу в глаза, более крепкие и искренние, чем у пар, которые делают это редко. Более поздние исследования пришли к таким же выводам: зрительный контакт увеличивает чувство близости и взаимной привязанности даже в случае с незнакомцами.

Больше улыбайтесь

Улыбка — то, что всегда работает. Но особенно хорошо она работает тогда, когда нужно стать более запоминающимся и привлекательным для определенного человека. В ходе тематического исследования 2014 года ученые обнаружили, что привлекательность человека зависит от интенсивности улыбки. И это, согласитесь, было бы глупо не использовать.

Расскажите что-то стыдное

Каким бы некомфортным и, возможно, даже унизительным вам ни казалось это предложение, именно в нем, как вариант, кроется секрет успеха романтической и приятельской коммуникации. Исследование, проведенное в Гарвардской школе бизнеса (Harvard Business School), показало, что 79% людей классифицируют человека, который делится с ними одним или несколькими конфузами, как «искреннего» и в целом «положительного».

Используйте прикосновения

Исследование 2006 года, проведенное во Франции с участием 120 женщин, продемонстрировало, что легкое прикосновение к предплечью увеличивало вероятность того, что женщина оставит мужчине свой номер телефона. Ученые предполагают, что тактильные истории работают и во многих других направлениях. Главное — делать это максимально легко, как бы случайно.

Откажитесь от яркого макияжа

Мы намеренно отказались от определения «сложный», поскольку девушкам слишком хорошо известно, что самый естественный макияж может быть очень сложным и энергозатратным.

Впрочем, мы отвлеклись.

А речь в этом пункте идет о том, что уверенные в себе люди, согласно исследованиям, всегда кажутся окружающим более привлекательными. В то же время яркий макияж — как и экстравагантная одежда — может расцениваться собеседником как способ маскировки неуверенности в себе. Хотя это, конечно, не всегда так.

Ищите сходства

По данным исследований, пары, которые ведут себя одинаково, как правило, более удовлетворены своими отношениями. Но это, впрочем, касается не только романтической любви. Психологи убеждены, что поиск точки соприкосновения со сложным человеком — ключ к эффективному взаимодействию с ним. Он тоже фанат Marvel? А, может, он, как и вы, в детстве коллекционировал бегемотиков из Kinder? Любая вещь сыграет здесь на руку.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(7 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: