«Почему я притягиваю не тех»: три ошибки на пути к идеальным отношениям

0

Если вам кажется, что вы до сих пор не в отношениях только потому, что привлекаете исключительно неправильных людей, то вам, возможно, не кажется.

Спешим успокоить: с вами все в полном порядке. И очень многие люди, если честно, считают так же, находя в потенциальных партнерах, с которыми у них есть реальные шансы, разнообразные недостатки. Семейные психологи поясняют, что существует ряд распространенных ошибок, которые мешают нам найти «своего» человека. Как раз с ними и разберемся в этом материале.

Вы думаете, что любовь все изменит

Если подсознание то и дело твердит вам, что даже не соответствующий вашему представлению о хорошем партнере человек может измениться под влиянием глобального чувства, то проблема именно в этом. Возможно, такие люди напоминают вам о родителях или первой любви, и вы, сами того не осознавая, стремитесь переписать прошлое, чтобы вам было легче жить. Но правда в том, что люди не меняются. А еще в том, что если вы хотите изменить человека, это точно не любовь. И, наконец,  в том, что детские и юношеские травмы стоит прорабатывать в кабинете специалиста.

Вы верите, что любовь работает и в одну сторону

Хотя в народе бытует мнение, что тому, кто по-настоящему любит, совсем не важно, любят ли его в ответ, психологи в этом очень сомневаются. Эмоциональная отдача и постоянное взаимодействие — важные составляющие эффективных, назовем это так, отношений. Отношений, у которых точно есть будущее. А потому надеяться, что вы станете счастливее уже от того, что кто-то, к кому вы питаете нежные чувства, будет рядом с вами, довольно глупо. Здесь как нигде работает простое правило: лучше быть одному, чем с кем попало.

Есть риск, что вы такой же человек

Это сложно увидеть или почувствовать, но если вы привлекаете исключительно неправильных, по вашему мнению, людей, обсудите с друзьями, не являетесь ли вы сами таким же неправильным человеком. Так, люди, которые боятся отношений, обычно притягивают как раз тех, кому эти отношения совершенно не нужны. А потом жалуются, что ни один партнер не рассчитывал с ними на что-то большее, чем просто секс. Ученые доказали, что противоположности не притягиваются, а вот похожие личности — очень даже. Так что если ситуация вас и правда беспокоит, попробуйте для начала поработать над собой.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: