Игольчатый пластырь поможет похудеть

2017-09-18
1

Исследовательская группа из Медицинского центра при Колумбийском Университете (Columbia University Medical Center) и Университета Северной Каролины (University of North Carolina) успешно опробовали разработанные ими пластыри на мышах, страдающих ожирением.

Ученые предложили использовать пластыри для доставки препаратов, способствующих превращению белого жира в коричневый, а также ускорению метаболизма. Сейчас существуют такие лекарства для орального или инъекционного введения. Они действуют на весь организм в целом, а не на проблемные зоны, а кроме того могут вызывать ряд серьезных побочных эффектов, например, переломы, набор веса или расстройство желудка.

Решить эту проблему стало возможным, заключив лекарство в наночастицы, а сами наночастицы нанести на микроиглы, покрывающие поверхность пластыря. Пластырь присоединяется к коже абсолютно безболезненно, а лекарство попадает прямо к слою подкожного жира. Наночастицы разрушаются, лекарство высвобождается, попадая туда, где оно необходимо – к месту расположения клеток белого жира.

Авторы опробовали разработку на мышах с ожирением: на один бок им прикрепляли пластырь, содержащий наночастицы с лекарством, а на другой – пластырь с пустыми наночастицами. Каждые три дня пластырь меняли на новый, а всего курс лечения продолжался 4 недели.

После того как эксперимент был завершен, авторы выяснили, что на той стороне, где находился пластырь с лекарством, количество жира уменьшилось на 20%. У мышей с нормальным весом использование пластыря увеличило метаболическую активность на 20%.

Доктор Ли Кианг (Li Qiang) считает, что пластырь может помочь и людям – он сможет использоваться как способ избавления от лишнего веса, а также проблем, связанных с различными метаболическими нарушениями.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

  • Аватар
    рита

    Никогда о таком не слышала даже,да и название какое-то устрашающее,а вообще я долгое время безрезультатно пыталась похудеть,со всех диет срывалась,пока подруга не посоветовала попить турбослим чай,благодаря чему мне удалось усмерить свой голод и продержаться на диете,результат минус 8 кг за месяц,я очень довольна,подруге понравилась вся линейка турбослим вот думаю еще чего попробовать)

    11.05.2019 в 10:11

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: