В богатых странах люди стали чаще умирать от рака, чем от болезней сердца

2019-09-04
1

Два отчета, опубликованные в The Lancet, показали, что наиболее распространенной причиной смерти в странах с высоким уровнем дохода в настоящее время является рак.

Тем не менее, во всем мире сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) по-прежнему являются самой распространенной причиной смерти среди людей среднего возраста (от 35 до 70 лет), — на долю ССЗ приходится 40 % всех смертей.

Взрослые в 2,5 раза чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний в странах с низким уровнем дохода по сравнению со странами с высоким уровнем дохода, несмотря на то, что в странах с низким уровнем дохода факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний ниже, чем в более богатых странах.

Авторы предполагают, что виной тому худшее качество здравоохранения или экономические факторы, мешающие людям обращаться за медицинской помощью.

В богатых же странах 10 случаев смерти от рака приходится на каждые 4 случая смерти от ССЗ. Дело в том, что сердечно-сосудистые нарушения в нормальных клиниках сейчас лечат очень успешно, и несмотря на то, что болезни сердца распространены повсеместно, в более благополучных регионах с ними справляются без особых проблем.

«В мире наблюдается очередное перераспределение между различными категориями неинфекционных заболеваний, причем сердечно-сосудистые заболевания уже не являются основной причиной смерти в странах с высоким уровнем дохода», — заявил в своем заявлении ведущий автор доктор Жиль Дагенаис, заслуженный профессор Университета Лаваля.

Также было показано, что 70 % случаев сердечно-сосудистых заболеваний и смертей во всем мире обусловлены контролируемыми рисками. Среди них присутствуют метаболические, поведенческие, социально-экономические и психосоциальные факторы. Метаболический фактор оказался крупнейшим провокатором болезней, достигнув 41,2 % всех случаев. Гипертония была вторым фактором, хотя и отстала довольно значительно (на ее долю пришлось 22,3 % всех случаев смерти от ССЗ).

При этом в странах с низким и средним уровнем дохода гораздо большую роль играет фактор загрязнения воздуха в домах, плохое питание, низкий уровень образования.

«Хотя некоторые факторы риска безусловно универсальны, например, гипертония и табакокурение, влияние других, таких как скудное питание, загрязнение воздуха в домах и проч., в значительной степени различается в зависимости от экономического уровня страны», — заявил Суматхи Рангараджан, координатор исследования. «Теперь появилась возможность перестроить глобальную политику в области здравоохранения и адаптировать ее к различным группам стран на основе факторов риска, оказывающих наибольшее влияние в каждой ситуации».

Результаты являются информативными и указывают на необходимость улучшения ресурсов и сосредоточения внимания на более специальных решениях для разных стран. Тем не менее, авторы признают ограниченность исследований: данные были собраны лишь по 21 стране (без учета стран Северной и Западной Африки или Австралии) это означает, что полноценное обобщение невозможно.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

  • Аватар
    Виталий

    Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

    Главная причина рака — это плохая судьба, обусловленная нашими этическими ошибками.
    Механизмом же возникновения и роста раковых опухолей и сходных патологий являются генетические мутации.

    И всё же, по-видимому, наиболее частым механизмом развития рака является внедрение в наши тела духов-подселенцев. Это — чаще всего, по их последнему воплощению — животные, примитивные по уровню развития. Они, будучи посланными Богом в тела их жертв, начинают обустраиваться в них, изменяя генотип клеток тех или иных органов тела «на свой вкус».

    Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но канцерогенные духи покинут тело навсегда или надолго — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

    Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

    Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной «любовью» к себе.

    С чего начать лечение…. начните питаться безубойно, так же «моржевание» убирает многие болезни. Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

    В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние.

    Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

    Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
    Покаянной работе нет и не может быть замены.

    При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей

    16.10.2019 в 21:36

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: