Говорят ученые: детям особенно важно пить больше воды

1

Мы знаем, что адекватная гидратация организма — верный путь к правильному питанию и отличному самочувствию.

Но мы привыкли рассматривать проблему исключительно в контексте взрослых, тогда как все это может быть не менее важно для детей. 

Во всяком случае, если верить новому исследованию, проведенному в Университете Иллинойса (Illinois State University), которое показало, что достаточное количество воды в рационе ребенка неизменно ведет к гибкости его мозга и увеличению многозадачности.

Так, эксперименты позволили говорить о том, что употребление большого количества воды — не менее 2.5 литров — в течение четырех дней детьми в возрасте 9-11 лет привело к заметному улучшению реакции в тестах на переключение задач. 

Причем, отмечают ученые, повышалась не только скорость реагирования на изменения, но и эффективность их выполнения. Выводы, опубликованные в The Journal of Nutrition, свидетельствуют о том, что когнитивные функции у детей сильно связаны с водным балансом в организме. 

При этом дети подвергаются более высокому риску непроизвольного обезвоживания, поскольку они зависят от взрослых.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

  • Аватар
    Нинка

    Ну ведь не заставишь же их пить воду, им бы соки пить постоянно. Но у моей дочки, когда проблемы с пищеварением начались, пришлось от соков отказаться. Пьет чай зеленый и воду. еще витамишки био плюс даю, витамины с пробиотиками, улучшает работу пищеварительной системы.

    22.11.2019 в 21:18

Добавить комментарий

3000

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: